Сводка МВД за неделю

30 января 2017 г. Происшествия

Сводка МВД за неделю

14
13
Сумки воруют прямо из рук, а таксисты нападают на пассажиров.

 

За прошедшую неделю с 23 по 29 января в дежурной части полиции зарегистрировано 374 сигнала, из них с признаками преступлений - 107. Раскрыто 90. Резонансных преступлений не допущено.

По видам: телесных повреждений - 24 (в одном случае причинен тяжкий вред здоровью), краж - 22, грабежей - 2, угонов автотранспорта - 1, сигналов с признаками мошенничества - 5.

 

В Междуреченске полицейские раскрыли кражу травматического пистолета.

В дежурную часть отдела МВД обратился 67-летний местный житель. Мужчина сообщил, что у него похищен травматический пистолет «Сталкер».

Полицейские выяснили, что накануне к сыну заявителя в квартиру, где они проживают вместе, приходили друзья. Пока гости общались, владелец оружия достал пистолет из сейфа и почистил, после чего уснул в комнате, оставив его на столе, а проснувшись, обнаружил пропажу.

В ходе работы сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 28-летний приятель сына потерпевшего. Он признался в совершении кражи, пояснив, что планировал продать оружие. Похищенный пистолет полицейские изъяли.

В отношении злоумышленника следователь отдела возбудила уголовное дело по статье «Хищение огнестрельного оружия». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы.

Кроме этого, в отношении владельца оружия полицейские составили административный протокол за нарушение правил хранения оружия. Судом ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2 000 рублей.

Полиция напоминает, что согласно ст. 22 ФЗ «Об оружии», гражданское и служебное оружие должно храниться в условиях, обеспечивающих его сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к нему посторонних лиц.

 

Следователем направлено в суд многоэпизодное дело по сбыту наркотиков.

Следователем окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении трех ранее судимых местных жителей. Им предъявлено обвинение в совершении в общей сложности 9 преступлений за незаконное производство и сбыт наркотических средств.

Противоправную деятельность группы наркоторговцев сотрудники полиции пресекли в 2016 году. Этому предшествовал ряд задержаний наркозависимых лиц с партиями приобретенного бесконтактным способом героина. Среди данных лиц регулярно фигурировала одна и та же женщина. Как оказалось позже, в организованной преступной схеме сбыта она выполняла функции закладчика.

В ходе проверочной закупки полицейские вычислили и задержали организаторов наркоторговли. Ими оказались 36-летняя безработная горожанка и ее сожитель. Подельники организовали канал поставки в Междуреченск крупных партий героина. На арендованной квартире они фасовали его, упаковывали в пустые спичечные коробки или пачки из-под сигарет и передавали закладчице для дальнейшего сбыта. В качестве вознаграждения организаторы ежедневно снабжали ее наркотиком для личного потребления.

В ходе обысков и личных досмотров сотрудники полиции изъяли у участников группы наркосбытчиков около 30 граммов запрещенного вещества, что является крупным размером.

В ходе следствия была собрана достаточная доказательственная база. В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 20 лет лишения свободы.

 

В Междуреченске полицейские задержали грабительницу, похитившую сумку из рук малолетней девочки, которая возвращалась со своей матерью домой.

В полицию поступило заявление от женщины о том, что неизвестная в подъезде дома открыто похитила у ее 8-летней дочери сумку, в которой находился кошелек с деньгами в сумме 3350 рублей, серебряная цепочка с крестиком, ключи от квартиры и другое имущество. Общий ущерб составил более 7 тысяч рублей.

В ходе разбирательства полицейским стало известно, что около 5 часов утра потерпевшая с ребенком возвращалась домой из гостей. Мать дала дочери нести свою дамскую сумку. Когда они зашли в подъезд своего дома, с ними вместе зашла неизвестная женщина, которая все время шла за ними следом. Она выхватила из рук девочки сумку и скрылась.

Подозреваемая была задержана полицейскими. Ею оказалась ранее неоднократно судимая, находящаяся на условном сроке осуждения междуреченка, 1984 г. р.

Она дала признательные показания. В ходе личного досмотра у нее изъята похищенная сумка. Все содержимое возвращено потерпевшей, кроме денежных средств, которые злоумышленница успела потратить на личные нужды.

Дознавателем возбуждено уголовное дело. За грабеж злоумышленнице грозит до 4 лет лишения свободы. На время следствия она взята под стражу.

 

В Междуреченске таксист ответит перед судом за нападение на пассажира.

Следователем направлено в суд уголовное дело в отношении таксиста, ударившего пассажира битой.

Расследование уголовного дела длилось 3 месяца. Изначально сигнал поступил в дежурную часть отдела из городской больницы. Они сообщили о том, что к ним доставлен 30-летний горожанин, которому диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, обширные гематомы и перелом теменной кости.

Сотрудники полиции выяснили, что телесные повреждения междуреченец получил в результате конфликта с таксистом. После посещения ночного клуба потерпевший и пятеро его знакомых остановили автомобиль такси и попросили довезти их до указанного адреса. По дороге между ними произошла ссора из-за стоимости проезда. Когда водитель высадил пассажиров, конфликт продолжился, в результате чего собственник транспортного средства достал биту и нанес ею удар одному из клиентов и скрылся.

За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия, обвиняемый может получить до 10 лет лишения свободы.

 

По сообщению ст. специалиста направления по связям со СМИ Отдела МВД России по г. Междуреченску Ольги Илюхиной

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (16:14)
погода
11.9 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

vacancyImg612984
требуется - Электрослесарь подземный Возможно без опыта работы с обучением за счет средств...
vacancyImg647622
требуется - СЛЕСАРЬ АВАРИЙНО-ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫХ РАБОТ в водоснабжении и водоотведении Квалификация:
  • Работа в центре г....
требуется - РАБОЧИЙ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ И ОЗЕЛЕНЕНИЮ ТЕРРИТОРИИ

Уборка и благоучтройство территории

. Неполный рабочий деньMONTHLY...
требуется - Консультант

Ведение документации

. Неполный рабочий день.