Междуреченец попытался спасти знакомую

26 января 2017 г. Происшествия

Междуреченец попытался спасти знакомую

20
17
Попытка оказалась смертельной.

 

Суд вынес обвинительный приговор в отношении 30-летнего жителя Междуреченска, совершившего убийство.

 

По версии следствия и суда, в мае 2016 года сожительница мужчины обратилась за помощью к их общему знакомому с просьбой поговорить с её гражданским мужем. Она сделала это, боясь самостоятельно разобраться с междуреченцем, поставив точку в их отношениях.

 

Поводом к расставанию послужило поведение фигуранта: он часто устраивал дома скандалы без повода. Когда мужчина стал догадываться, что сожительница его бросает, он разрубил топором технику в доме и разбил стёкла камнями.

 

Приятель пары согласился помочь женщине. Он встретился с ныне осуждённым мужчиной у магазина, но разговора не получилось. Брошенный сожитель не желал обсуждать с другом личные неприятности, и принялся его оскорблять, после чего неожиданно выхватил нож и ударил им своего визави.

 

Далее фигурант попытался скрыться, но его задержали полицейские, прибывшие по вызову сотрудников магазина, возле которого произошла встреча.

 

Спасти друга пары не удалось.

 

Междуреченец приговорён к девяти годам и десяти месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Региональным СУ СКР отмечается, что ранее он также привлекался к уголовной ответственности - за совершение другого преступления.

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению ГУ МВД России по Кемеровской области

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (03:31)
погода
-4.7 Co
пасмурно

Работа

требуется - Слесарь по ремонту дорожно-строительных машин и тракторов Образование: Среднее профессиональное Квалификация:

Граждане дальнего...

требуется - Водитель на Газель Образование: Не указано .
  • управление автомобилем,
  • своевременное...
требуется - УБОРЩИК СЛУЖЕБНЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

качественная уборка закрепленных помещений ДОУ

. Полный рабочий день.

Каталоги магазинов города

Новости