Сводка МВД за неделю

23 января 2017 г. Происшествия

Сводка МВД за неделю

13
10
По неосторожности, да по глупости.

 

За прошедшую неделю с 16 по 22 января в дежурной части полиции отмечается снижение регистрации сигналов. Всего зарегистрировано 347 сигналов, из них с признаками преступлений - 82. Раскрыто - 71. Резонансных преступлений не допущено.

По видам: телесных повреждений - 26, краж - 16, грабежей - 2, сигналов с признаками мошенничества - 6.

 

Междуреченец ответит перед судом за то, что случайно травмировал ножом свою внучку.

Следователем Отдела МВД по г. Междуреченску направлено в суд уголовное дело в отношении 74-летнего пенсионера, обвиняемого по ч.1 ст.118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». Санкции статьи предусматривают в качестве максимального наказания 6 месяцев ареста.

В дежурную часть отдела МВД России по г. Междуреченску из городской больницы поступило сообщение о том, что к ним доставлена 27-летняя пациентка с телесными повреждениями. Ей  была диагностирована резаная рана правого глаза и верхнего века.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что потерпевшая получила травму, пытаясь уладить конфликт между дедом и дядей. Она приехала в гости из соседнего города к своему деду, где также был в гостях его сын. В ходе застолья между отцом и сыном произошел конфликт, в результате чего отец схватил нож и стал замахиваться на сына. Потерпевшая попыталась уладить конфликт, но получила удар ножом по лицу.

 

В Междуреченске вынесен приговор вору-«карманнику».

Междуреченский городской суд огласил приговор 30-летнему местному жителю. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В августе 2016 года в дежурную часть полиции обратился мужчина. Он сообщил, что в помещении филиала банка у него из кармана были похищены около 238 долларов и 25 евро. Сумма причиненного ущерба составила около 18 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали злоумышленника. Им оказался ранее неоднократно судимый 30-летний рецидивист. Часть похищенных денег оперативники уголовного розыска изъяли и вернули потерпевшему. В отношении подозреваемого следователем было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования были собраны доказательства причастности задержанного к совершению карманной кражи.

Суд, рассмотрев материалы дела, счел вину фигуранта доказанной. В качестве наказания ему назначено 2 года 4 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению ст. специалиста направления по связям со СМИ отдела МВД России по г. Междуреченску Ольги Илюхиной

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (22:21)
погода
-0.3 Co
переменная облачность

Работа

требуется - ПОДСОБНЫЙ РАБОЧИЙ Неполный рабочий день.
требуется - Слесарь по ремонту автомобилей 5 разряда Образование: Среднее профессиональное Квалификация:
  • Официальное оформление...
требуется - заместитель директора по безопасности образовательного процесса Образование: Высшее Квалификация:

На период декретного отпуска...

требуется - Техник-программист Образование: Среднее профессиональное .

Контроль за работой программы...

Каталоги магазинов города

Новости