С Юбилеем, ТРМЗ!

Трагедия в «Крокусе»
21 января 2017 г. Промышленность

С Юбилеем, ТРМЗ!

45
43
Томусинский ремонтно-механический завод отметил 50-летие со дня образования.

 

По поручению губернатора Амана Тулеева трудовой коллектив поздравил начальник областного департамента промышленности Сергей Карпунькин.

 

В ДК им. Ленина Междуреченска собрались передовики производства: труженики со стажем, молодые специалисты, а также ветераны, для которых завод стал не просто частью трудовой биографии, он стал судьбой.

 

9 января 1967 года Госкомиссией был подписан акт о готовности завода к эксплуатации. Эта дата и стала началом отсчета всей трудовой деятельности коллектива.

 

Как подчеркнул Сергей Карпунькин, во времена своего становления предприятие специализировалось на ремонте горно-шахтного оборудования: от мощного экскаватора до бурового станка. По итогам пятилеток коллектив неоднократно награждался почетными грамотами и переходящим Красным Знаменем. Шло время, менялась программа, появились более мощные экскаваторы. Предприятие расширялось, строилось. Проводилась его реконструкция. Завод сработал на опережение и с 1985 года производит отечественную продукцию взамен импортной.

 

В настоящее время предприятие успешно выполняет программу по обновлению производственных мощностей. Освоено изготовление крупногабаритных узлов отечественных экскаваторов. Стабильно расширяется ассортимент ремонтов и изготовления запасных частей к горной технике. Сегодня запасные части, изготовленные на Томусинском заводе, установлены на технике таких мировых гигантов как БелАЗ, Либхер, Джой Глобал, Терекс, Коматцу, Марион. Услугами предприятия по ремонту пользуются компании «Кузбассразрезуголь», «СУЭК», «СДС», предприятия Казахстана и Белоруссии.

 

По сравнению с 2015 годом объем инвестиций в 2016 году вырос в 6 раз (1,5 млн рублей в 2015 году, 9,4 млн рублей в 2016 году). Завод работает по принципу высокой социальной ответственности: предоставляет сотрудникам материальную помощь, льготные путевки работникам и их детям, пенсионерам, создает условия для занятий спортом и др.

 

Начальник департамента подчеркнул, что важнейшей задачей для Томусинского ремонтно-механического завода и для всего кузбасского машиностроения является снижение зависимости от зарубежных технологий и оборудования. В 2017 году заводчане планируют освоить новые виды продукции, которые должны отвечать самым жёстким условиям как по качеству, так и по цене.

 

Сергей Карпунькин поблагодарил заводчан за труд, энергию, преданность своему делу, сохранение традиций наставничества и трудовой доблести и вручил лучшим работникам ведомственные и областные награды.

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению АКО

НОВОСТИ ПО теме -> Промышленность

Сейчас в г. Междуреченск (15:40)
погода
3.4 Co
пасмурно

Услуги

ДРУГОЕ - СПИЛ. Удаление
ДРУГОЕ - СПИЛ. Удаление сложных аварийных ...
10 000 руб.
САНТЕХНИКА - «САНТЕХ -
САНТЕХНИКА - «САНТЕХ - ЦЕНТР» все САНТЕХ - РАБОТЫ * ...
ХИМЧИСТКА, СТИРКА - СТИРКА ковров,
ХИМЧИСТКА, СТИРКА - СТИРКА ковров, стираем круглый год, ...
РАЗНОЕ - УСТАНОВКА: гардин,
РАЗНОЕ - УСТАНОВКА: гардин, полок, плинтусов, ...
500 руб.

Каталоги магазинов города

Новости