Междуреченцы покорили «Планету талантов»

18 января 2017 г. Культура

Междуреченцы покорили «Планету талантов»

15
15
Международный конкурс-фестиваль завершился в Новокузнецке.

 

С многочисленными победами вернулись из Новокузнецка коллективы Дворца Культуры имени В. И. Ленина, которые приняли участие в международном конкурсе-фестивале «Планета талантов».


В копилке заслуженного коллектива народного творчества, народного самодеятельного коллектива, хореографического ансамбля «Калинка» (рук. В. В. Чульжанова, балетмейстеры Л. А. Кожемякина и А. Н. Дегтяренко) три диплома лауреатов 1 степени.
Младшая возрастная группа от 5 до 9 лет исполняла известные многим междуреченцам танцы «Вейся, капустка» и «Финскую польку». Смешанная группа представила на конкурсе красочные «Забавы Хохломы» и новую хореографическую постановку «Тарантасик», участники взрослой группы порадовали членов жюри конкурса народными танцами Белгородской и Воронежской областей «Трындырлюкалки» и «У голубя золотая голова».


Народный самодеятельный коллектив шоу-группа «Мастер» (рук. В. Н. Блохин) в номинации «Танцевальное шоу» стал лауреатом 1 степени за МАСТЕРски исполненные постановки «Потанцуем?!» и «Любовь в квадрате», в номинации «Эстрадный танец» у коллектива также диплом 1 степени за танцы «Ирландика» и «Березкина песня».


Порадовали выступлением на конкурсе и вокалисты. Участники народного самодеятельного коллектива, вокально-эстрадной студии «Супер-серия» (рук. Е. М. Горбунова) Алена и Анастасия Машкины стали лауреатами 2 степени, Варвара Рынзина и Алена Золотарева - лауреаты 3 степени.

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению отдела по работе со СМИ администрации МГО

НОВОСТИ ПО теме -> Культура

30
21
16.04.2024 | Культура

символ Z Ансамбль сценического фольклора «Златница» завоевал высокие оценки и сердца жюри на фестивале-конкурсе народного творчества «Льются песни крылатые»

Ансамбль «Златница» был отмечен как лауреат 1-й степени! Это огромное достижение и подтверждение высокого мастерства....
Сейчас в г. Междуреченск (06:38)
погода
-0.1 Co
ясно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ДРУГОЕ - СПИЛ. Удаление
ДРУГОЕ - СПИЛ. Удаление сложных аварийных ...
10 000 руб.
САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ
САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ САНТЕХРАБОТ. Замена и ...
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели на дому, 8% от стоимости ...
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - Все виды
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - Все виды демонтажных работ, любой ...