Сводка МВД за неделю

16 января 2017 г. Происшествия

Сводка МВД за неделю

11
10
Месть по-междуреченски.

 

За прошедшую неделю с 9 по 15 января в дежурной части полиции отмечается снижение регистрации сигналов. Всего зарегистрировано 388 сигналов, из них с признаками преступлений - 112. Раскрыто - 102. Резонансных преступлений не допущено.

По видам: телесных повреждений - 29, краж - 21, грабеж - 1, угон автомобиля - 1, сигналов с признаками мошенничества - 7.

 

В Междуреченске местную жительницу будут судить за кражу оружия.

В полицию обратился мужчина, который сообщил, что из сейфа в его квартире был похищен принадлежащий ему травматический пистолет стоимостью 18 000 рублей. Сотрудники полиции в ходе работы установили, что к краже оружия причастна дочь заявителя. Ранее женщина уже девять раз была судима за совершение различных преступлений. Как выяснили следователи, именно она похитила травматический пистолет из сейфа и впоследствии продала его за 2500 рублей. Вырученные деньги злоумышленница потратила на покупку алкоголя.

Следователем отдела в отношении задержанной было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226 УК РФ «Хищение оружия». В настоящее время следствие по нему окончено. Собранные материалы направлены в суд. Оружие изъято.

 

В Междуреченске будут судить злоумышленника, который поджег автомобиль знакомого из-за провала в совместном бизнес-проекте.

Следователем отдела МВД России по г. Междуреченску окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 35-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении умышленного повреждение чужого имущества.

В октябре 2016 года сотрудники полиции и МЧС выезжали по сигналу на улицу Юдина, где произошло возгорание автомобиля ВАЗ. Полицейские обнаружили на месте происшествия стеклянную бутылку из-под ацетона. В результате поджога «девятка» была уничтожена полностью. Кроме того, пламя повредило стоявший рядом автомобиль «Опель». Общая сумма ущерба, причиненного двум автовладельцам, составила более 550 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность поджигателя. Им оказался 35-летний знакомый хозяина ВАЗовской «девятки». Он дал признательные показания и пояснил, что вечером возвращался домой в состоянии алкогольного опьянения, увидел припаркованный у дороги автомобиль своего приятеля и вспомнил, что 7 лет назад неудачно пытался организовать с владельцем авто совместный бизнес. Решив, что деловой партнер его обманул, он принес из дома ацетон и в отместку поджег его автомобиль.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, материалы с обвинительным заключением направлены на рассмотрение в Междуреченский городской суд. Санкции статьи обвинения предусматривают до 5 лет лишения свободы

 

 

По информации старшего специалиста направления по связям со СМИ Отдела МВД России по г. Междуреченску Ольги Илюхиной

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (19:17)
погода
1.4 Co
облачно с прояснениями

Работа

требуется - Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования Образование: Высшее . ...
требуется - Заместитель директора Образование: Высшее . Обязанности в соответствии с должностной...
требуется - Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Образование: Высшее . Основными  направлениями  деятельности  заместителя...
требуется - Начальник отдела охраны труда, промышленной безопасности и экологии Образование: Высшее Квалификация: Полный...

Каталоги магазинов города

Новости