Мальчик или девочка?

15 января 2017 г. Медицина и здоровье

Мальчик или девочка?

35
34
Новое открытие ученых поможет спланировать пол будущего ребенка.

 

Пол ребёнка во время зачатия определяет давление матери. В будущем данное открытие позволит людям более точно планировать рождение детей.

 

 

Американские учёные заявили, что давление в кровеносных сосудах будущей матери является одним из определяющих факторов для определения пола ребёнка. По данным специалистов, при зачатии с повышенным давлением рождаются мальчик, а с нормальным и пониженным - девочки, сообщает РИА Новости со ссылкой на зарубежные СМИ.

 

«Наши наблюдения показывают, что давление у женщин перед началом беременности является важным фактором в определении пола ребёнка и зачатии мальчика или девочки, о котором мы раньше не знали. Это открытие открывает новые пути для планирования семьи и изучения того, какие природные механизмы управляют пропорцией полов в человеческих обществах», - цитирует агентство заявление учёного Рави Ретнакаран.

 

В течение нескольких лет учёные наблюдали за женщинами, которые соглашались мерить давление перед зачатием. В эксперименте участвовали более трёх тысяч женщин. За это время под наблюдением специалистов родилось 739 мальчиков и 672 девочки.

 

Эксперты отметили, что давление матери является не единственным, но зачастую решающим фактором, определяющим пол будущего ребёнка. Специалисты заявили, что продолжат изучать данный вопрос.

 

 

sibdepo.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Медицина и здоровье

Сейчас в г. Междуреченск (01:10)
погода
6.3 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ВСЕ виды штукатурных и отделочных ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза от 1 кг до 3 тонн. Квартирные ...
800 руб.
ДРУГОЕ - Агентство ритуальных
ДРУГОЕ - Агентство ритуальных услуг «НЕКРОПОЛЬ» - Вызов ...