Региональный этап всероссийской олимпиады стартовал в Кузбассе

12 января 2017 г. Образование

Региональный этап всероссийской олимпиады стартовал в Кузбассе

23
23
Пожелаем удачи междуреченским школьникам!

 

Как сообщили в областном департаменте образования и науки, в 2017 году региональный этап всероссийской олимпиады будет проходить с 11 января по 22 февраля по 22 предметам: русский язык, литература, математика, физика, астрономия, химия, биология, экология, информатика и ИКТ, география, экономика, история, обществознание, право, искусство (МХК – мировая художественная культура), английский, немецкий, французский, итальянский языки, технология, физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности.

Также в этот период областным департаментом образования и науки совместно с КузГТУ третий год подряд будет организована олимпиада по черчению.

 

В олимпиаде примут участие около 1,5 тыс. школьников 9-11 классов - победители и призеры муниципального этапа из всех городов и районов области. Кроме того, для участия в региональном этапе олимпиады по физике и математике приглашены учащиеся 7-8 классов.

 

Большая часть олимпиад традиционно пройдет на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Сибирская сказка» в с. Костенково Новокузнецкого района. Олимпиадные задания по искусству (МХК), праву и экономике будут представлены в дистанционном режиме.

В период проведения олимпиады для школьников будут организованы занятия с преподавателями вузов и лучшими учителями школ области, встречи с кузбасскими студентами, дополнительная спортивная и культурно-массовая программа.

 

Ежегодно междуреченские школьники на региональном этапе олимпиады показывают одни из самых высоких результатов в области. Пожелаем им успехов и в этом году!

 

 

Инфомационная служба компании «Частник-М» по сообщению АКО

НОВОСТИ ПО теме -> Образование

484
150

символ Z Подведены итоги областного конкурса «Лучшая практика организации студенческих советов и объединений в ПОО»

Конкурс проводился в целях развития органов студенческого самоуправления, повышения социальной активности обучающихся в образовательных организациях...
280
99

На совете ректоров вузов Кузбасса обсудили формирование контрольных цифр приема на основе прогноза кадровой потребности

Мероприятие проходило на площадке Кемеровского государственного института культуры при участии заместителя председателя Правительства Кузбасса Антона...
Сейчас в г. Междуреченск (06:47)
погода
-5.0 Co
небольшая облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Медицинская сестра - анестезист Образование: Не указано Квалификация: оформление допуска к работе...
требуется - МУЗЫКАЛЬНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ Образование: Среднее профессиональное. Осуществляет развитие музыкальных и...
требуется - менеджер оптовых продаж Образование: Не указано Квалификация: - Заработная плата: оклад...
требуется - ЗАВЕДУЮЩИЙ СКЛАДОМ Образование: Среднее профессиональное. Приемка и хранение товарно-материальных ценностей. ...