Кого наказал?

9 января 2017 г. Происшествия

Кого наказал?

19
18
В Междуреченске будут судить злоумышленника, который поджег автомобиль знакомого из-за провала в совместном бизнес-проекте.

 

Следователем отдела МВД России по г. Междуреченску окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 35-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества».

 

В октябре 2016 года в дежурную часть отдела МВД России по г. Междуреченску поступил сигнал из пожарно-спасательной части о том, что у дома по улице Юдина произошло возгорание автомобиля ВАЗ-2109. По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Полицейские обнаружили на месте происшествия стеклянную бутылку из-под ацетона. В результате поджога «девятка» была уничтожена полностью. Кроме того, пламя повредило стоявший рядом автомобиль «Опель». Общая сумма ущерба, причиненного двум автовладельцам, составила более 550 000 рублей.

 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность поджигателя. Им оказался 35-летний знакомый хозяина ВАЗовской «девятки». Он дал признательные показания и пояснил, что вечером возвращался домой в состоянии алкогольного опьянения, увидел припаркованный у дороги автомобиль своего приятеля и вспомнил, что 7 лет назад неудачно пытался организовать с владельцем авто совместный бизнес. Решив, что деловой партнер его обманул, он принес из дома ацетон и в отместку поджег ВАЗ-2109.

 

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, материалы с обвинительным заключением направлены на рассмотрение в Междуреченский городской суд. Санкции статьи обвинения предусматривают до 5 лет лишения свободы.

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению ГУ МВД России по Кемеровской области

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (20:47)
погода
7.1 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ
САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ САНТЕХРАБОТ. Замена и ...
КРУПНАЯ БЫТОВАЯ ТЕХНИКА - РЕМОНТ СТИРАЛЬНЫХ
300 руб.