Сводка МВД за неделю

Трагедия в «Крокусе»
12 декабря 2016 г. Происшествия

Сводка МВД за неделю

19
17
Ограбление в «Спортмастере», кража денег с карты и проводов.

 

За прошедшую неделю с 5 по 11 декабря дежурная часть полиции Междуреченска зарегистрировала 393 сигнала, из них с признаками преступлений - 106. Раскрыто - 93. По видам зарегистрировано телесных повреждений - 33, краж - 33, сигналов с признаками мошенничества - 7, грабежа - 2.

На проспекте Коммунистический за распитие спиртного и появление в общественном месте в состоянии опьянения привлечено к административной ответственности 14 граждан, 6 - за мелкое хулиганство, 1 - за курение в неустановленном месте.

 

Грабеж в магазине

Сотрудники магазина «Спортмастер» сообщили в полицию о том, что неизвестная женщина похитила из магазина женскую куртку стоимостью 8,5 тысяч рублей.

Просмотрев видеонаблюдение, установленное в магазине, участковые уполномоченные полиции установили и задержали подозреваемую. Ею оказалась ранее не судимая междуреченка, 1981 г. р. Она пояснила, что из-за материальных трудностей совершила преступление. За грабеж ей грозит до 4 лет лишения свободы.

 

У междуреченки похитили деньги с карты  

Потерпевшей на сотовый телефон пришло СМС-сообщение с неизвестного номера, в котором было указано, что ей поступило ММС-сообщение с указанием ссылки. После того, как она открыла ссылку, с ее телефона через «мобильный банк» были похищены все денежные средства, находящиеся на счету банковской карты в сумме 8 тысяч рублей.

Следствием предварительно установлено, что потерпевшая, пройдя по присланной ей ссылке, скачала вредоносное приложение.  

 

Междуреченцы обесточили гаражный кооператив

Поймать преступников помог бдительный гражданин.

В полицию поступил сигнал о том, что на территории гаражного массива двое неизвестных срезали электрокабель и теперь обжигают его на костре. По указанному адресу незамедлительно прибыли полицейские, задержали злоумышленников и доставили их в отдел.

Ими оказались местные жители 28 и 30 лет, один из которых ранее был судим. В поисках денег подельники срезали около 50 метров кабеля, который находился под напряжением и питал гаражный кооператив. Теперь им грозит до 5 лет лишения свободы.

 

Отдел МВД России по Междуреченску

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (16:18)
погода
3.4 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Кухонный работник .

Выполнение подготовительных работ при мойке посуды;Сбор использованной...

требуется - уборщик служебных помещений Образование: Не указано .

поддерживает  надлежащее санитарное состояние...

требуется - Электромеханик (включая старшего) Образование: Среднее профессиональное Квалификация:

Проведение предварительного медицинского осмотра, командировки...

требуется - Инженер-проектировщик Образование: Высшее .
  • проектирование технической части систем...