Сводка МВД за неделю

Трагедия в «Крокусе»
5 декабря 2016 г. Происшествия

Сводка МВД за неделю

18
16
Как междуреченцев обманывают через интернет.

 

За прошедшую неделю с 28 ноября по 4 декабря дежурная часть полиции Междуреченска зарегистрировала 370 сигналов, из них с признаками преступлений - 106. Раскрыто - 92. По видам зарегистрировано телесных повреждений - 25, краж - 23, сигналов с признаками мошенничества - 9, грабеж - 3. На проспекте Коммунистический за распитие спиртного к административной ответственности привлечено 15 граждан, 4 - за мелкое хулиганство, 4 - за неуплату штрафа, 1 - за заведомо ложный вызов спецслужб.

 

Междуреченцев продолжают обманывать мошенники

Горожане слепо верят любой информации, размещенной в сети Интернет, и переводят свои деньги на неизвестные счета, карты и телефоны. Зафиксированы очередные случаи.

 

42-летний междуреченец сообщил в полицию о том, что его обманули. Мужчина пояснил, что на сайте makito01 нашел объявление о продаже шуруповерта и оформил заявку на заказ, на указанный счет перевел 7600 рублей. После чего ему на электронную почту пришло сообщение, что заказ принят и скоро будет доставлен. Потерпевший вспомнил, что при оформлении заявки не указывал свой адрес и стал писать на сайт сообщение. Но его сразу удалили с сайта, а когда он снова пытался зайти, сайт оказался заблокированным.

 

Междуреченец лишился денег при покупке автомобиля

Потерпевший пояснил, что на автомобильном сайте «Дром» он увидел объявление о продаже в г. Кемерово автомобиля Тойота Камри. Его привлекла низкая стоимость. Мужчина позвонил «продавцу», который пояснил, что продает по заниженной стоимости свой автомобиль, так как покупает земельный участок и ему срочно нужны деньги. После того как потерпевший согласился купить автомобиль, пообещав приехать за ним на следующий день, злоумышленник потребовал 5 тысяч за то, чтоб он снял с сайта объявление. Как только потерпевший перевел ему деньги, мошенник под различными предлогами в течение дня выманивал у него деньги. Всего он перевел мошеннику 70 тысяч рублей. После чего телефон абонента стал недоступен.

 

В Междуреченске задержали похитителей кабеля

В дежурную часть отдела МВД России по Междуреченску поступил сигнал о том, что ночью неизвестные, забравшись внутрь строящегося многоквартирного дома по ул. Луговая, перерубили и похитили 200 метров электрического кабеля. В результате здание было обесточено. Сумма причиненного ущерба составила около 60000 рублей. Подозреваемых задержали. Им грозит до 5 лет лишения свободы.

 

 

Отдел МВД России по Междуреченску

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (14:16)
погода
3.6 Co
пасмурно

Работа

требуется - Медицинская сестра по физиотерапии Образование: Среднее профессиональное .

Согласно должностной инструкции.

. Полный...
требуется - Парикмахер Образование: Не указано .

Выполнение классических женских, мужских...

требуется - монтажник по монтажу стальных и железобетонных конструкций Образование: Среднее профессиональное .

монтаж...

требуется - Мастер буровых работ Образование: Высшее.

Осуществляет руководство работами по проводке скважин...

Каталоги магазинов города

Новости