Инновации в области кузбасской медицины

Трагедия в «Крокусе»
23 ноября 2016 г. Медицина и здоровье

Инновации в области кузбасской медицины

22
22
Наши врачи научились оперировать током.

 

Кузбасские кардиохирурги провели операции двум пациентам по новому для региона методу.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, торакоскопическая операция аблации фибрилляции предсердий применена в Кузбассе впервые хирургами НИИ комплексных проблем сердечно-сосудистых заболеваний (входит в Кузбасский кардиоцентр) совместно с руководителем центра новых хирургических технологий Новосибирского НИИ патологии кровообращения Александром Богачевым-Прокофьевым.

 

Технология применяется для лечения аритмии у больных персистирующей формой фибрилляции предсердий (хронической, когда сердечный ритм не восстанавливается самостоятельно).

«Суть метода заключается в том, что пациенту делают всего несколько небольших проколов на грудной клетке. Под контролем эндоскопа к работающему сердцу подводятся электроды, и очаг аритмии разрушают при помощи высокочастотного тока.

Этот вариант хирургического вмешательства является инновационным, более продуктивным и щадящим для пациента. Процедура проводится под наркозом», - уточнили в пресс-службе.

Примечательно, что уже через 2–3 часа после вмешательства пациенты переходят на самостоятельное дыхание и уже на 4-й день, если нет осложнений, возможна выписка больных из стационара.

 

Информационная служба компании «Частник-М» по данным пресс-службы областной администрации

НОВОСТИ ПО теме -> Медицина и здоровье

Сейчас в г. Междуреченск (18:04)
погода
2.9 Co
пасмурно

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости