В Кузбассе решают проблемы отгрузки угля

6 октября 2016 г. Политика и власть

В Кузбассе решают проблемы отгрузки угля

33
33
У Тулеева прошло экстренное совещание.

 

Впервые в Кемерово прибыли два вице-президента общества «Российские железные дороги» - генеральный директор центра фирменного транспортного обслуживания Салман Бабаев и начальник центральной дирекции управления движением Павел Иванов.

На совещании под председательством губернатора Амана Тулеева обсуждали меры по выходу из кризисной ситуации по отгрузке и вывозу угля. 
   

Губернатор подчеркнул, что с июля 2016 года начались постоянные ограничения угольным предприятиям в приёме угля к перевозке, особенно в направлении на Восток.
   
По мнению Тулеева, причин здесь несколько. Первая - внезапное и длительное проведение масштабных ремонтов с восьмисуточным закрытием целых перегонов, которое приводит к парализации работы Западно-Сибирской железной дороги. Вторая причина это острая нехватка подвижного состава (полувагонов).
 
Критическое количество угля привело к случаям его самовозгорания. Кроме того, теряется качество угля, снижается его стоимость, появляются дополнительные затраты на содержание угольных складов, и, как следствие, несвоевременная выплата зарплаты и недополучение налогов в бюджет Кузбасса. «А ведь угольная отрасль даёт более трети налогов в бюджет Кузбасса», - отметил Тулеев.
   
По итогам обсуждения создана рабочая группа, которая постарается решить эти вопросы до наступления зимы.

 

Информационная служба компании «Частник-М» по данным АКО

НОВОСТИ ПО теме -> Политика и власть

40
32

Сегодня прошли депутатские слушания и очередное заседание Совета народных депутатов Мысковского городского округа

Первым заслушан доклад «Об организации и проведении противопаводковых мероприятий на территории Мысковского городского округа в...
Сейчас в г. Междуреченск (00:00)
погода
-6.3 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРАВИЙ, щебень,
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРАВИЙ, щебень, чернозем, песок, уголь, ...
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ВСЕ виды штукатурных и отделочных ...
МУЗЫКА, ТЕАТР - ОБУЧЕНИЕ игре на гитаре. Опыт игры на ...
600 руб.