Что обещают календари

Трагедия в «Крокусе»
15 августа 2016 г. Общество

Что обещают календари

9
9
Сегодня 15 августа.

 

15 августа по народному календарю Степан Сеновал. Святого так прозвали, поскольку в это время заканчиваются сенокосные работы. Последний их этап - покос травы, отросшей на уже скошенных лугах. Также в этот день было принято всей семьей собирать цветы и травы, из которых плели так называемый Степанов венок. Его приносили в избу и вешали в красном углу; когда в доме кто-либо заболевал, хозяйка отрывала от венка пучок «могучих трав» и заваривала их, чтобы дух цветущего летнего луга отогнал недуги. Наблюдали за приметами. Этот и несколько последующих дней считались указателями сентября: каковы они, таков будет и первый месяц осени.

15 августа по лунному календарю неоднозначный день. Неудачен он в том, что все как будто возвращается на круги своя, и чтобы вырваться из замкнутого круга проблем, надо поработать над собой. Между тем, в нем есть и плюсы. Это один из самых социальных дней, подошло время для проведения общественных мероприятий, групповых контактов и накопления информации.

В этот день идут процессы омоложения организма. Будет хорошо и очень своевременно, если вы уделите себе внимание: посетите СПА-салон, сауну, воспользуетесь косметическими средствами, употребите полезные продукты - они усвоятся великолепно. Стрижка волос будет очень кстати.

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

товары, скидки, акции
97
46
Сейчас в г. Междуреченск (16:53)
погода
3.0 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

vacancyImg619441
требуется - Тракторист Образование: Среднее Квалификация: тракторист-машинист, категория Д, свыше...
требуется - кухонная рабочая Образование: Не указано Квалификация:

График работы 2/2. Официальное трудоустройство....

требуется - РАБОЧИЙ ПО КОМПЛЕКСНОЙ уборке в жилищной сфере

Уборка и поддержание чистоты в производственных,...

требуется - ВОДИТЕЛЬ автомобиля

согласно должностных обязанностей

. Полный рабочий день.