Аман Тулеев провел совещание в Междуреченске

1 июня 2016 г. Политика и власть

Аман Тулеев провел совещание в Междуреченске

53
53
Жильцы рухнувшего дома получат квартиры в новых домах.

Сегодня, 1 июня, Аман Тулеев провел совещание по поводу происшествия в Междуреченске. Губернатор заявил, что все жильцы рухнувшего дома получат квартиры в новых домах.

«Я подошел к дому, взял кирпич посмотреть, а он разваливается. Ремонтировать - это психологически неправильно: я живу в этом доме, а теперь спать спокойно не смогу. Поэтому сейчас мы сдаем новый дом по улице Кузнецкой, там 16 свободных квартир, первые семьи переселяем туда. В ноябре будет еще один дом, 14 семей переедут в него», - сказал губернатор.

Те, кому не хватит квартир в 2016 году, временно переедут в съемные жилища. Плата за аренду при этом будет осуществляться за счет средств областного бюджета.

«В 2017 году Междуреченск станет центром празднования Дня шахтера. Мы скорректировали программу мероприятий и приняли решение построить новый 100-квартирный дом. В него переедут оставшиеся 34 семьи. Делаем все один к одному: сколько было - столько и получаешь», - добавил Аман Тулеев.

Смотрите выступление главы региона.

Информационная служба компании «Частник-М»

?feature=player_detailpage" frameborder="0">

НОВОСТИ ПО теме -> Политика и власть

175
107

День местного самоуправления - российский профессиональный праздник сотрудников муниципалитетов, который отмечается 21 апреля

Сегодня в администрации города председатель Совета народных депутатов Мысковского городского округа Алексей Борисович Архипов провел...
Сейчас в г. Междуреченск (04:23)
погода
-3.4 Co
небольшая облачность
Подробнее

Услуги

ДРУГОЕ - ШЛАК, щебень,
ДРУГОЕ - ШЛАК, щебень, чернозем, песок, уголь, ...
СПЕЦТЕХНИКА - ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ в
СПЕЦТЕХНИКА - ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ в городе МЕЖДУРЕЧЕНСК ...

Каталоги магазинов города

Новости