Междуреченский теремок

Трагедия в «Крокусе»
30 марта 2016 г. Происшествия

Междуреченский теремок

26
23
Владелица «резинового» дома стала фигуранткой уголовного дела.

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по г. Междуреченску совместно с сотрудниками отделения УФМС России по Кемеровской области в г. Междуреченске в ходе совместного рейда выявили факт фиктивной регистрации граждан. В частном доме в п. Широкий Лог были зарегистрированы сразу 11 человек. Полицейские выяснили, что кроме 23-летней безработной владелицы жилища и двоих ее детей в доме прописаны еще 8 граждан России. Никто из «постояльцев» никогда по данному адресу не проживал.

Сотрудники полиции установили, что злоумышленница прописывала у себя квартирантов с целью получения материальной выгоды. В 2015 году она зарегистрировала родственника, которому необходима была прописка для устройства на работу. За услугу он заплатил ей 3 тысячи рублей. После чего женщина за вознаграждение в 4 000 рублей прописала у себя знакомую и троих ее детей. Еще трое «квартирантов» были прописаны с условием ежемесячной оплаты данной услуги. Хозяйке дома они платили от 2 000 до 3 000 рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемой дознавателем отдела МВД России по г. Междуреченску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 3 года лишения свободы.  

 

По информации ГУ МВД России по Кемеровской области

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (20:23)
погода
1.5 Co
пасмурно

Услуги

САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ
САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ САНТЕХРАБОТ. Замена и ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ  - Грузоподъемность 1, 5 ...
ДРУГОЕ - Агентство ритуальных
ДРУГОЕ - Агентство ритуальных услуг «НЕКРОПОЛЬ» - Вызов ...

Каталоги магазинов города

Новости