Прогноз погоды на весну 2016 года

18 марта 2016 г. Общество

Прогноз погоды на весну 2016 года

15
15
Чего ждать кузбассовцам?

 

Специалисты кемеровского Гидрометцентра рассказали о погоде на ближайшее время. До конца марта ожидаются осадки в виде дождя, снега с дождем и усиление ветра.

Апрель, согласно предварительному прогнозу, порадует кузбассовцев теплом. В конце первой - начале второй декады, в среднем по региону, в ночное время ожидается -2, +3°С до -7, -12°С, местами -17, а в дневное - от +10 +15°С до 0 +5°С.

По словам представителя кемеровского Гидрометцентра, во второй декаде по ночам будут преобладать температуры от -3 до -8°С, а в дневное время суток - от +4 до +9. В третьей декаде месяца ожидается потепление до +17°С. Также синоптики прогнозируют, что в апреле выпадет большое количество осадков.

 

Что касается погоды на ближайшие дни, то по прогнозу областных специалистов,

в ночь на субботу температура понизится до отметки -1,-6°С, местами до -11°С, юго-западный ветер усилится, его порывы могут достигать 20-25 м/с, местами небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя.

В субботу температура воздуха днем в пределах +2,+7°С, в ночь на воскресенье -2,-7°С, при прояснении до -11°С, ветер юго-западный с порывами до 15 м/с. Сохранятся небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега.

В воскресенье без существенных осадков, температура днем в пределах +5°С, по южным районам области до +10°С, в ночь на понедельник в среднем около -5°С, местами до -15°С, ветер юго-западный от слабого до умеренного.

В понедельник без существенных изменений, днем столбик термометра повысится до отметки +2,+7°С, местами до +12°С.

       

gazeta.a42.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

Сейчас в г. Междуреченск (08:33)
погода
2.4 Co
небольшая облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери:
ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери: квартиры, гаража, сейфа, ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГруZоТакси «Би-Би»
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГруZоТакси «Би-Би» ГруZчики! Есть БОЛЬШАЯ, ...
500 руб.
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза от 1 кг до 3 тонн. Квартирные ...
800 руб.