Полиция призвала кузбасских автомобилистов перейти на зимнюю резину

Описание картинки
29 сентября 2022 г. Транспорт и дороги

Полиция призвала кузбасских автомобилистов перейти на зимнюю резину

1123
178

Стражи порядка рекомендовали водителям Кемеровской области подготовить свои автомобили к наступлению зимнего периода.

Жителям стоит заблаговременно заменить летнюю резину на колесах на зимнюю, поскольку уже при температуре +5°C летняя резина начинает терять эластичность, что провоцирует снижение сцепных качеств с дорожным покрытием. Об этом напомнили в кузбасском ГУ МВД.

Кроме того, автомобилистам советуют проверить исправность электропроводки в транспорте, заряд аккумулятора, исправную работу световых приборов и стеклоочистителей. Отмечается, что стиль вождения необходимо поменять, стоит учитывать особенности управления в сложных погодных условиях: выбирать безопасные скорость, дистанцию и интервал, а также не допускать опасных маневров.

– Необходимо заранее снижать скорость движения проезжая мимо остановок общественного транспорта и при подъезде к пешеходным переходам, – отметили в полиции.

Пешеходам следует переходить дорогу с максимальной осторожностью. Меховые головные уборы и капюшоны значительно понижают возможность полного обзора дороги. Именно поэтому оценивать дорожную ситуацию нужно с особым вниманием, говорится в сообщении ведомства.

Напомним, накануне метеорологи предупредили, что снег временно покроет кузбасские территории в ближайшие дни. В основном по области столбики термометров будут колебаться около нуля, ожидаются гололедные явления. Утром в четверг редакция VSE42.Ru сообщила, что на Кемерово обрушился первый снегопад.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (02:34)
погода
-1.4 Co
ясно

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости