Мэр Новокузнецка: миллионный ущерб от безбилетников приведет к задержке зарплат

Описание картинки
11 августа 2022 г. Транспорт и дороги

Мэр Новокузнецка: миллионный ущерб от безбилетников приведет к задержке зарплат

42
31

Новокузнецкие власти рассказали, как безбилетники в общественном транспорте повлияют на выдачу зарплаты водителям автобусов.

По словам главы Новокузнецка Сергея Кузнецова, за месяц безбилетники "воруют" из бюджета города 45 000 000 рублей, которые могли бы пойти на муниципальные нужды.

– Знаете, что я сейчас начал делать? Я задерживаю оплату "Питеравто". И "социальный эксперимент" дает свое зло. Сейчас они, недополучая от меня денег вот этих, не будут вовремя выплачивать заработную плату водителям, – отметил глава города в эфире программы "Утро с мэром".

В связи с невыплатой заработной платы водители не будут вовремя выходить на смену, после чего начнутся срывы в графиках работы маршрутов, предположил мэр.

По информации на 9 августа 2022 года, за сутки количество перевезенных пассажиров в общественном транспорте Новокузнецка составило 164 743, не заплатили за проезд 67 001 из них. План по сбору выручки за один день составляет 2 996 665 рублей, факт сбора за проезд составил 1 768 038. Недополученная плата за проезд составляет 1 429 000, рассказал Кузнецов.

Ранее сообщалось, что глава Новокузнецка обвинил безбилетников в разорении казны по 40 млн рублей в месяц.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (13:58)
погода
13.0 Co
небольшой дождь

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

vacancyImg619221
требуется - Тренер-преподаватель по спорту Образование: Высшее Квалификация: Шестидневная неделя. Новое рабочее место Легкая...
vacancyImg637457
требуется - СПЕЦИАЛИСТ нормативно-справочной информации - Высшее образование (информационные технологии); - желательно наличие сертификатов 1С -...
требуется - ГРУЗЧИК

Погрузка, выгрузка товара, расстановка в зале товара.

. Сменный график.
требуется - ВОДИТЕЛЬ Образование: Среднее общее.

Управление транспортным средством, перевозка пассажиров и...