За прошедшую неделю в городе произошло 9 ДТП, в двух из которых пострадали люди.

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
8 августа 2022 г. Транспорт и дороги

За прошедшую неделю в городе произошло 9 ДТП, в двух из которых пострадали люди.

56
32

За прошедшую неделю в городе произошло 9 ДТП, в двух из которых пострадали люди. Так, 01.08.2022 в 10:16 в районе дома № 13 улицы Новоулусинской, водитель 1979 года рождения, управляя автомобилем «КАМАЗ», совершил наезд на пешехода 1955 года рождения, который двигался по обочине, по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения, на машине скорой помощи доставлен в Междуреченскую городскую больницу.

05.08.2022 в 18:50, в районе дома №49 по ул. Гагарина, водитель 1989 г.р. управляя автомобилем «Тойота», по предварительным данным, при объезде препятствия не уступил дорогу мотоциклу «Кавасаки», под управлением мужчины 1995 г.р., который приступил к обгону автомобиля «Тойота», совершил с ним столкновение. В результате ДТП водитель мотоцикла получил телесные повреждения и был доставлен в Междуреченскую городскую больницу.

ОГИБДД города Междуреченска за неделю выявило 42 пешехода-нарушителя ПДД. Напоминаем, что пешеходам необходимо переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, убедившись в безопасности, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин. Также сотрудники дорожной полиции настоятельно рекомендуют размещать на одежде светоотражающие элементы для лучшего обозначения для водителя, в тёмное время суток или при плохих погодных условиях. Пешеход может быть привлечен к ответственности, если нарушение ПДД: - не повлекло причинение вреда здоровью или создание помех в движении транспортных средств, - вплоть до административного штрафа в размере 500 руб. (ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ). За этот период дорожными полицейскими выявлено нетрезвых за рулем 5, по встречной полосе двигались 4 водителя, подвергая и себя и других участников дорожного движения смертельной опасности. Не пропустили пешеходов, имеющих преимущество на пешеходном переходе 15 водителей, 12 - перевозили юных пассажиров без детских удерживающих устройств. К 81 водителю, управляющих ТС предъявлены нарушения и выписаны постановления из за отсутствия полиса ОСАГО, с нарушением тонировки - 18. На не зарегистрированном ТС в установленном Законом порядке двигались 5 водителей и не имея водительского удостоверения вообще задержан 1 водитель, нарушителей двухколесного транспорта выявлено 5. Уважаемые водители! Только строгое выполнение Правил дорожного движение, взаимное уважение всех участников дорожного движения сделает поездку безопасной! ОГИБДД города Междуреченска с 8 по 12 августа 2022 года проводит профилактическое мероприятие «МОТОТЕХНИКА». Несмотря на принимаемые меры, уровень аварийности, а также число травмированных в ДТП с участием двухколесного транспорта продолжает оставаться недопустимо высоким. С начала летнего периода в Кузбассе в этих автоавариях погибли 9 и травмированы 110 человек. Основными причинами ДТП являются нарушения ПДД, связанные с управлением мототранспортом водителями, не имеющих права управления ТС, находящимися в состоянии опьянения, передача управления ТС лицам, находящихся в алкогольном опьянении, нарушение правил применения мотошлемов. Уважаемые участники дорожного движения! На проезжей части будьте дисциплинированными и предельно внимательными.

Безопасных ВАМ дорог!

Зам. начальника ОГИБДД А.С.Евсюков

Фото: VK ГИБДД Междуреченска

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (23:41)
погода
1.4 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги