Сломавший нос полицейскому кузбассовец избежал тюрьмы

Описание картинки
5 августа 2022 г. Происшествия

Сломавший нос полицейскому кузбассовец избежал тюрьмы

34
29

В Анжеро-Судженске агрессивный мужчина сломал полицейскому нос и стал фигурантом уголовного дела, однако ему удалось избежать реального срока.

Инцидент произошел в январе 2022 года. 50-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения пришел в местный магазин, где начал вести себя крайне агрессивно и оскорблять других посетителей.

Чтобы избежать неприятностей, сотрудник магазина нажал тревожную кнопку. На место прибыли полицейские, которые попытались утихомирить разбойника. Один из стражей порядка попросил его пройти в служебный автомобиль, однако агрессор отказался, в добавок ударив полицейского по лицу и сломав ему нос.

После этого злоумышленник был задержан и доставлен в отделение полиции. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти). Обвиняемый признал вину и сотрудничал со следствием.

Согласно вменяемой ему статье, мужчина мог отправиться в колонию на срок до десяти лет, однако суд счел достаточным наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком в два года, сообщили в СКР по Кузбассу.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (23:23)
погода
-0.9 Co
переменная облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Врач-травматолог-ортопед Образование: Высшее. Работа на поликлиническом приеме согласно профстандарта. Полный...
требуется - врач-психотерапевт Образование: Высшее Квалификация:

Место осуществления деятельности (на выбор): отделение...

требуется - Разнорабочий Образование: Не указано Квалификация:

Для соискателей с инвалиднеостью и...

vacancyImg687004
требуется - ОПЕРАТОР ПЦН приветствуется опыт работы с системами мониторинга; возможно без опыта -...