Две прокопчанки обокрали пенсионерку под предлогом продажи ягод

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
4 августа 2022 г. Происшествия

Две прокопчанки обокрали пенсионерку под предлогом продажи ягод

35
26

В Прокопьевске две незнакомки пришли к пенсионерке и предложили ей купить ягоду, но после их ухода у пожилой женщины не осталось ни ягод, ни денег.

Как стало известно, две девушки пришли к 71-летней женщине и предложили ей купить ягоды. Хозяйка дома начала спрашивать про ассортимент, но в этот момент визитерши попросили у нее воды.

Когда гости оказались в квартире, они прошли в комнату. Однако вскоре выяснилось, что ягоды у них нет, и они быстро ушли. Через некоторое время пенсионерка обнаружила пропажу 20 000 рублей – почтальон только принес пенсию и она оставила ее на кровати перед приходом девушек.

Потерпевшая обратилась в полицию. В скором времени подозреваемых задержали – ими оказались две девушки – 20 и 27 лет. Одна из них уже привлекалась к уголовной ответственности за имущественное преступление.

При обыске у них обнаружили 5 000 из украденной суммы. Остальное они уже успели потратить. В отношении них было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Им грозит до пяти лет лишения свободы, сообщили в областном МВД.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (17:08)
погода
3.0 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

АВТОСЕРВИС - РЕМОНТ отечественных
АВТОСЕРВИС - РЕМОНТ отечественных и иностранных автомобилей. ...
300 руб.
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ  - Грузоподъемность 1, 5 ...
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ПОКЛЕЙКА ОБОЕВ:
100 руб.