Власти забрали половину кемеровского парка под строительство очередного Ледового дворца

Описание картинки
3 августа 2022 г. Общество

Власти забрали половину кемеровского парка под строительство очередного Ледового дворца

55
54

Жительница Кемерова сообщила, что половину территории местного парка развлечений огородили забором. Как оказалось, теперь там планируется возвести очередной Ледовый дворец.

Обращение одной из жительниц областного центра появилось на портале "Кузбасс Онлайн". Недавно горожане заметили, что половина зоны отдыха в "Нашем парке" на Металлплощадке оказалась огорожена, что вызвало у них вопросы.

– Что планируется? Парк был большой, с дорожками для того, чтобы все могли кататься на велосипедах и самокатах. Сейчас ощущение, что половины парка просто не будет. Подскажите, что за забор и какие работы там планируются? – спросила интернет-пользовательница.

Администрация сервиса отреагировала на поступившее сообщение. В ответе специалистов говорится, что в парке установили забор, ограждающий территорию. Ее выделили для строительства Ледового дворца.

– В парке "Наш парк" установлен забор, ограждающий территорию, выделенную под строительство Ледового дворца. Дорожки для катания есть, в том числе и в зеленой зоне, – пояснили администраторы.

Подробности о сроках возведения объекта кемеровчанам не уточнили.

Напомним, ранее редакция VSE42.Ru писала, что власти Кузбасса потратят почти 40 млн рублей на подсветку построенного ЛДК на Притомском проспекте в столице региона. Так, были открыты торги по поиску подрядчика, который должен взяться за работу по оформлению комплекса.

Превью: VSE42.Ru
Фото: Кузбасс Онлайн

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

206
66
19.04.2024 | Общество

КуZбасс активно помогает восстанавливать инфраструктуру братской Горловки, поэтому регулярно приезжаю сюда лично и контролирую ход работ

Вчера ВСУ снова обстреляли город, причем ударили по учреждениям здравоохранения. Ребята из кузбасских аварийно-восстановительных бригад...
Сейчас в г. Междуреченск (00:17)
погода
-5.3 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Учитель (преподаватель) русского языка и литературы Образование: Высшее Квалификация: учитель начальных классов. Английский.. Осуществляет...
требуется - Менеджер по продажам Образование: Среднее профессиональное Квалификация:

Дополнительная оплата - проценты от...

требуется - Дорожный рабочий Образование: Не указано .

Укладка геотекстиля, гидроизоляция основания,...

требуется - Хореограф Образование: Среднее профессиональное . Гибкий график.