Кемеровчане пожаловались на внезапное изменение маршрутов городского транспорта

Описание картинки
1 августа 2022 г. Транспорт и дороги

Кемеровчане пожаловались на внезапное изменение маршрутов городского транспорта

41
36

Утром 1 августа стало известно, что многие кемеровчане не знают новых схем движения общественного транспорта, разработанных в связи с закрытием Красноармейского моста на ремонт. Никакую справочную информацию об этом пассажиры не смогли найти и в салонах маршруток и автобусов.

Жители кузбасской столицы обратились в редакцию VSE42.Ru с жалобами на организацию работы общественного транспорта утром в понедельник 1 августа. Напомним, что сегодня был первый день, когда многие маршруты изменили схемы движения из-за перекрытия Красноармейского моста через реку Искитимка.

– Сегодня утром ехала в автобусе 94. У многих пожилых и не только пожилых людей буквально началась паника, когда он вместо того, чтобы повернуть на Красноармейский мост, поехал прямо по проспекту Ленина. Водитель мог бы перед поворотом объявить, что автобус идет по новому маршруту. Или можно было повесить объявление со схемой в салоне. Ведь не все накануне ознакомились с новостями. Зато водитель регулярно выходил на связь с просьбой активнее оплачивать проезд. Собственно, это все, что нужно знать об отношении к жителям города и сервисе в нашем транспорте, – рассказала горожанка Ольга.

Женщина также высказала недовольство тем, что отсутствие объявлений о новых схемах движения – это проблема для приезжих, которые и так плохо знакомы с городом, а об актуальных событиях могут вообще не знать.

Другие пассажиры рассказали об опозданиях на работу из-за транспортно коллапса, возникшего вокруг перекрытого моста.

– Я знал, что мост сегодня закроют. Выехал раньше и все равно опоздал. Соборная, Ленина, Мичурина встали. Странно, что мост не стали ремонтировать летом, в разгар отпусков и каникул, когда и людей в городе меньше, и машин. Думаю, что в сентябре пробки будут еще серьезнее без работающего моста, – поделился мнением кемеровчанин, представившийся Максимом.

Сегодня утром мы сообщали, что "Пробки сковали центр Кемерова после перекрытия моста", ранее рассказывали о том, как транспорт будет двигаться по городу во время ремонта Красноармейского моста, а также сколько времени потребуется для его реконструкции.

 

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (07:19)
погода
-7.2 Co
небольшая облачность

Услуги

ДРУГОЕ - ШЛАК, щебень,
ДРУГОЕ - ШЛАК, щебень, чернозем, песок, уголь, ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ  - Грузоподъемность 1, 5 ...
МУЗЫКА, ТЕАТР - ОБУЧЕНИЕ игре на гитаре. Опыт игры на ...
600 руб.

Каталоги магазинов города

Новости