В рамках проекта "Вот оно какое наше лето" семьи воспитывающие детей-инвалидов из междуреченской общественной организации "Ребенок особой заботы" побывали на экскурсии в городе Кемерово

Описание картинки
4 июля 2022 г. Образование

В рамках проекта "Вот оно какое наше лето" семьи воспитывающие детей-инвалидов из междуреченской общественной организации "Ребенок особой заботы" побывали на экскурсии в городе Кемерово

41
39

В рамках реализации проекта "Вот оно какое наше лето", который стал победителем конкурса на консолидированный бюджет в номинации «Энергия молодых» и был поддержан Ресурсным центром поддержки общественных инициатив, и НО «Коллегия адвокатов «Регионсервис» г. Кемерово, Кемеровской области №9», семьи воспитывающие детей-инвалидов из междуреченской общественной организации "Ребенок особой заботы" провели в нелегком для них, но очень интересном и познавательном путешествии - они знакомились с культурно-историческими достопримечательностями областного центра, города Кемерово.

Нелегком, потому, что дорога была долгой, выехали из Междуреченска 1 июля, в 6 часов утра, а вернулись домой, 2 июля, в 21.30.

Волонтеры детско-юношеского центра очень постарались, чтобы экскурсии стали для ребят эмоциональным погружением в историю Кузбасса, - содержательным, познавательным и интересным . Были написаны письма в кемеровское управление культуры, ректору КемГУ, администрации государственного краеведческого музея, в филиал открытого акционерного общества Российские железные дороги (с просьбой о проведении благотворительных экскурсий для семей с детьми-инвалидами) и ГАУДО Кемеровский центр детского и юношеского туризма и экскурсий - сотрудники которого помогли составить маршрут и организовать ночлег в гостиничном комплексе КЦДЮТЭ.

1 июля, междуреченские любители краеведения побывали в музее - заповеднике "Красная горка" и посетили экспозицию "Шахта", где познакомились с профессией и особенностями труда своих отцов, узнали об исчезнувших горняцких профессиях коногон, лампонос, саночник. Увидели Горелую гору, место, где в 1721 году Михайло Волков обнаружил выход мощного угольного пласта.

Закончилась экскурсия у монумента Эрнста Неизвестного - "Память шахтерам Кузбасса.

Конно-спортивный клуб «Фелиция» порадовал ребят с ограниченными физическими возможностями общением с благородными животными, и катанием верхом .

Вечером все отправились на обзорную экскурсию по городу. Отдыхали в Парке ангелов, в сквере, возведенном в память о погибших в результате пожара в торговом центре «Зимняя вишня» 25 марта 2018 года - это и мемориал, и популярное место для семейного отдыха .

2 июля, семьи с детьми-инвалидами отправились в путешествие по Детской железной дороге, которая входит в состав Западно-Сибирской железной дороги филиала ОАО «РЖД», полюбовались тропическими растениями в Ботаническом саду, в отеле природы Кузбасского государственного краеведческого музея переместились из нашего времени на период в 4,5 млрд лет назад и обратно, увидели натуральные скелеты динозавров и мамонта, найденные на территории нашей области, выставку экзотических животных, каменные шары и 200-килограммовый каменный диск круглой формы, найденные на разрезе «Моховский», а надев шлем виртуальной реальности, смогли переместится далеко во времени и пространстве.

Спасибо всем, кто помог в организации и проведении благотворительных экскурсий для семей междуреченской общественной организации "Ребенок особой заботы".

Поездка в Кемерово состоялась, на средства областного гранта, выделенного на реализацию проекта "Вот оно какое наше лето".

Педагог-организатор МБУ ДО "Детско-юношеский центр", И.Б.Соловьева

Фото: VK Соловьева Ирина

НОВОСТИ ПО теме -> Образование

449
140

символ Z Подведены итоги областного конкурса «Лучшая практика организации студенческих советов и объединений в ПОО»

Конкурс проводился в целях развития органов студенческого самоуправления, повышения социальной активности обучающихся в образовательных организациях...
244
86

На совете ректоров вузов Кузбасса обсудили формирование контрольных цифр приема на основе прогноза кадровой потребности

Мероприятие проходило на площадке Кемеровского государственного института культуры при участии заместителя председателя Правительства Кузбасса Антона...
Сейчас в г. Междуреченск (14:35)
погода
2.2 Co
пасмурно

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости