Молодые кузбассовцы предпочли работу продавца другим специальностям

Описание картинки
4 июля 2022 г. Общество

Молодые кузбассовцы предпочли работу продавца другим специальностям

36
35

Аналитики узнали, какие рабочие специальности находятся в топе у жителей Кемеровской области до 35 лет.

Как показало исследование, самыми популярными профессиями в шахтерском крае среди молодых специалистов (до 35 лет включительно) оказались продавец (16% от всех резюме молодых соискателей), менеджера по продажам (13%), а также администратора (9%), курьера (8%) и водителя (7%). Стать официантом, барменом или баристой хотят еще 4%.

Помимо этого, в топ-10 вакансий попали кредитный специалист, официант, секретарь, программист, офис-менеджер. Отмечается, что лидирующие позиции данного рейтинга занимает работа в сфере торговли – продавцом-консультантом и продавцом-кассиром.

Если же говорить про общероссийский рейтинг, то на первых пяти местах расположились такие специальности, как менеджер по продажам, администратор, продавец-консультант/кассир, программист и секретарь/ассистент руководителя.

Уточняется, что почти каждый четвертый (24%) молодой соискателей из Кузбасса намерен переехать из региона ради хорошей работы. В это же время по РФ показатель чуть выше – 27%. Чаще всего кузбассовцы указывают в качестве желаемого места переезда Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск, Сочи, Краснодар. К тому же ими рассматривается Казань, Екатеринбург и Калининград. Об этом сообщили эксперты сервиса по поиску работу hh.ru.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

228
139
16.04.2024 | Общество

В Городском центре культуры прошли торжественные проводы юношей Мысковского городского округа на службу в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации

Проводить юношей на службу в армию собрались родные и близкие, старшие наставники и волонтеры, школьники...
Сейчас в г. Междуреченск (01:52)
погода
-6.1 Co
ясно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - Грузотакси, Грузчики
500 руб.
ДРУГОЕ - БЛАГОУСТРОЙСТВО мест
ДРУГОЕ - БЛАГОУСТРОЙСТВО мест захоронения, установка ...
МУЗЫКА, ТЕАТР - ОБУЧЕНИЕ игре на гитаре. Опыт игры на ...
600 руб.