Кемеровские власти выкупили в заискитимской части почти 300 жилищ для сноса

Описание картинки
1 июля 2022 г. ЖКХ и недвижимость

Кемеровские власти выкупили в заискитимской части почти 300 жилищ для сноса

24
23

В кузбасской столице продолжают выкупать недвижимость в районе Сибиряков-Гвардейцев. Одна из семей рассказала, куда переедет после выселения.

За минувшую неделю кемеровские власти заключили 14 договоров о выкупе с собственниками недвижимости в заискитимской части города, о чем рассказал в Telegram градоначальник Илья Середюк.

– Пока большинство тех, кто переезжает из частного сектора, выбирают квартиры на вторичном рынке. Однако есть и те, кто переселяется в частные дома в разных районах города, – отметил Середюк.

Например, семья с улицы Гагарина, прожившая там более 40 лет, получила за дом и пристройки 5,4 млн рублей, чего хватило на покупку трехкомнатной квартиры в жилом комплексе на проспекте Химиков.

Общее число заключенных контрактов о выкупе достигло 269.

Напомним, всего власти собираются выкупить около 400 домов и потратить на это 2 млрд рублей. После сноса частного сектора там появятся десять новых микрорайонов.

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> ЖКХ и недвижимость

Сейчас в г. Междуреченск (01:45)
погода
3.2 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Подсобный рабочий Образование: Среднее Квалификация: Новое рабочее место Ответственность Дисциплинированность ...
требуется - Мойщик автомобилей Образование: Среднее Квалификация: Ответственность Дисциплинированность . В соответствии...
требуется - Монтер пути 6 разряда Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Тяжелые и вредные условия труда.. ремонт...
требуется - Консультант

Ведение документации

. Неполный рабочий день.