Воспитанники междуреченского СРЦ для несовершеннолетних приняли участие в работе мастер - класса «Мы патриоты своей страны!»

Описание картинки
30 июня 2022 г. Информация

Воспитанники междуреченского СРЦ для несовершеннолетних приняли участие в работе мастер - класса «Мы патриоты своей страны!»

37
36

Патриотическое воспитаниеработа многогранная и непрерывная. Патриотизм начинается с семьи и очень важно, чтобы духовным ценностям уделялось должное внимание на всех уровнях и во всех сферах жизни.

В социально – реабилитационном центре для несовершеннолетних разработана программа гражданско- патриотического воспитания «Я и моё Отечество». Она определяет содержание и основные пути развития системы патриотического воспитания несовершеннолетних, ее основных компонентов и направлена на дальнейшее формирование патриотического сознания юного поколения, как важнейшей ценности, одной из основ духовно-нравственного единства общества.

В рамках реализации программы с воспитанниками проводятся разнообразные мероприятия: конкурс чтецов, интеллектуально – познавательные занятия, КТД, акции, фестивали. Вот и сегодня воспитанники приняли участие в работе мастер - класса по изготовлению из цветной бумаги флажков Российской Федерации.

Российский триколор ребята мастерили в двух несложных техниках: крупная мозаика из гофрированной бумаги, и мелкая мозаика из простой бумаги. В процессе работы дети обсудили и вспомнили все главные символы нашей Родины, исполнили гимн и вспомнили стихотворения о российском флаге, а также узнали, что национальный триколор является символом России еще со времен Петра I.

НОВОСТИ ПО теме -> Информация

Сейчас в г. Междуреченск (13:23)
погода
11.8 Co
небольшой дождь

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости