На территории города Междуреченска в настоящее время производится ремонт автодорог.

Описание картинки
29 июня 2022 г. Транспорт и дороги

На территории города Междуреченска в настоящее время производится ремонт автодорог.

32
31

На территории города Междуреченска в настоящее время производится ремонт автодорог. Обращайте внимание на временные дорожные знаки и строго их соблюдайте!

Уважаемые водители ГИБДД напоминает - в жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую, и выезды с которой обозначены знаками 5.21 «Жилая зона» и 5.22 «Конец жилой зоны», движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части.

Скорость движения транспортных средств в пределах жилой зоны ограничено 20 км/ч, а водители транспортных средств в любых случаях обязаны уступать дорогу пешеходам, движущимся по проезжей части, в том числе и вне пешеходных переходов. Выезжая из жилой зоны, водитель обязан пропустить и пешеходов, и другие транспортные средства независимо от направления их движения.

Также в соответствии с п. 17.2 ПДД РФ в жилой зоне запрещаются сквозное движение механических транспортных средств, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

За нарушение правил установленных для движения транспортных средств в жилых зонах предусмотрены санкции в виде штрафа в размере 1500 рублей.

В жилой зоне пешеходы имеют преимущество! Однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

Требования для жилой зоны распространяются также и на дворовые территории.

Дворовая территория это пространство, ограниченное зданиями по периметру, внутри которого, как правило, размещаются детские площадки, места для отдыха, зеленые насаждения, местные проезды к домам, школам, детским садам.

В отличии от жилой зоны, дворовые территории не обозначаются дорожным знаком.

Но все ограничения на движение транспортных средств действуют и на этих территориях.

Уважаемые родители! Неустанно напоминайте детям, как нужно передвигаться во дворах, чтобы не пострадать, наглядно показывайте «дорожные ловушки», объясняйте, что дворовая территория представляет опасность, так как во дворах много стоящего транспорта, который в любую минуту может начать движение, во двор въезжают и выезжают автомобили и там необходимо быть очень внимательным и осторожным, не играть рядом со стоящими автомобилями, иметь светоотражатели на одежде, для обозначения себя в темное время суток или при плохой погоде.

Уважаемые водители! Соблюдайте минимальную, безопасную скорость движения и будьте предельно внимательными к пешеходам, в особенности к детям. Прежде, чем начать движение осмотритесь по сторонам, а если что- то мешает обзору, для безопасного маневра прибегните к помощи посторонних лиц.

Госавтоинспекция города Междуреченска призывает к разумному поведению во дворах и пешеходов и водителей! Помните о собственной безопасности, будьте внимательны, не создавайте необоснованных помех для движения друг другу. Безопасных вам дорог!!!

Начальник ДПС ОВ ДПС ОГИБДД П.Н. Четырин

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

749
85

Госавтоинспекция Междуреченска приступила к проведению профилактических мероприятий с водителями двухколесного транспорта

С наступлением весны на дорогах появляются новые участники движения водители двухколёсной техники мотоциклов и мопедов....
202
60

Госавтоинспекция города Междуреченска выявляет водителей-нарушителей, стаж управления транспортных средств которых не более 2 лет

Данное профилактическое мероприятие направлено на профилактику выявления злостных правонарушителей и ДТП, которые совершают «молодые» водители,...
134
36

«Внимание, переезд!»

Накануне, в рамках проводимого профилактического мероприятия «Внимание, переезд!», по предупреждению дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездов,...
Сейчас в г. Междуреченск (23:00)
погода
3.9 Co
переменная облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери:
ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери: квартиры, гаража, сейфа, ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза от 1 кг до 3 тонн. Квартирные ...
800 руб.
ДРУГОЕ - Агентство ритуальных
ДРУГОЕ - Агентство ритуальных услуг «НЕКРОПОЛЬ» - Вызов ...