Порядок обращения с заявлением в полицию

Описание картинки
29 июня 2022 г. Информация

Порядок обращения с заявлением в полицию

26
23

Заявления и сообщения принимаются круглосуточно дежурной частью Отдела МВД России по г. Междуреченску по телефонам 02, 7-74-45, звонок с сотового телефона 102. Граждане могут обратиться в устной форме или письменной. Заявление может быть предоставлено лично, по телефону, почтой, в электронном виде путем подачи заявления через сайт 42.мвд.рф в разделе «Прием обращений».

При приеме сообщения о происшествии в ОВД при личном обращении гражданину выдается талон-уведомление, в котором указываются сведения о сотруднике, принявшем сообщение, регистрационный номер КУСП, наименование ОВД, адрес и служебный телефон, дата приема и подпись, ФИО дежурного. Заявитель расписывается за получение талона-уведомления на талоне-корешке, проставляет дату и подпись.

После подачи заявления гражданин обязан дать подробное объяснение по обстоятельствам, изложенным в заявлении. В случае необходимости участвовать во всех следственных и поисково-опознавательных мероприятиях.

Заявитель информируется о принятом решении, а также ему разъясняется право обжаловать вынесенное решение и порядок обжалования.

Написать заявление либо жалобу на неправомерные действия сотрудников, а также обжаловать какое-либо решение сотрудников ОВД заявитель может, обратившись в полицию или позвонить на телефон «горячей линии» Главного управлении МВД России по Кемеровской 8(3842)32-70-97.

Обращаем внимание, что своевременное обращение в органы внутренних дел с заявлением о преступлении позволяет более эффективно и своевременно провести необходимый комплекс мероприятий, направленных на его раскрытие, изобличение лиц, к нему причастных, и привлечение их к уголовной ответственности, возместить причиненный вред. А в случаях получения информации о готовящемся преступлении – предотвратить его.

Начальник штаба Отдела МВД России по г. Междуреченску Ольга Вахитова

НОВОСТИ ПО теме -> Информация

293
102

ДУБЛЕР-НК-2024

Начался прием заявок на участие в городском проекте администрации Новокузнецка «Дублер-НК». Дублер-НК - возможность...
Сейчас в г. Междуреченск (10:07)
погода
3.4 Co
переменная облачность

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости