Кузбасские полицейские обнаружили у водоема находящихся без присмотра несовершеннолетних

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
28 июня 2022 г. Происшествия

Кузбасские полицейские обнаружили у водоема находящихся без присмотра несовершеннолетних

17
17

В Новокузнецке в ходе ежедневного рейда по территории водоемов инспекторы по делам несовершеннолетних привлекли к административной ответственности родителей детей, которые находились вблизи водоемов без присмотра.

Каждый день в Новокузнецком городском округе инспекторы по делам несовершеннолетних и представители администрации города проводят проверки территорий водоемов для выявления детей, находящихся вблизи водоемов без сопровождения взрослых.

В ходе очередной проверки сотрудники обнаружили на пляже "Левобережный" четырех подростков, которые купались без взрослых. Также был обнаружен 17-летний подросток на территории заброшенного производственного объекта, около которого установлен знак "Купаться запрещено".

– Полиция Кузбасса напоминает, что мероприятия по профилактике несчастных случаев на водоемах проводятся ежедневно. В случае обнаружения несовершеннолетних, находящихся у водоемов без сопровождения взрослых, полицейские передадут их родителям, которые, в свою очередь, будут привлечены к установленной законом ответственности, – сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области.

В отношении родителей каждого из подростков составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних".

Ранее сообщалось, что трое несовершеннолетних утонули за выходные в Кузбассе.

Фото: VSE42

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (14:34)
погода
3.6 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ДРУГОЕ - СПИЛ. Удаление
ДРУГОЕ - СПИЛ. Удаление сложных аварийных ...
10 000 руб.
САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ
САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ САНТЕХРАБОТ. Замена и ...
ЭЛЕКТРИКА - Электромонтажные работы
500 руб.