«В союзе с природой»

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
24 июня 2022 г. Природа и экология

«В союзе с природой»

40
39

В рамках реализации проекта «Экошкола «Дрон-туризм», победившего в грантовом конкурсе «ЕВРАЗ: город друзей – город идей!» 19 ребят смогли окунуться в красоту природы и на практике показать навыки управления квадрокоптером, которые получили в результате занятий в Экошколе. На протяжении всей реализации проекта за 2021 год по июнь 2022-го года это уже восьмой туристический поход в район Поднебесных зубьев.

В ходе двухдневного туристического похода ребята с помощью квадрокоптера разработали третий эколого – туристический маршрут, почистили тропы и на уже действующих туристических тропах заменили старые указатели на новые, которые дети изготовили под руководством инструктора по труду в столярной мастерской социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Кроме этого с целью экологического просвещения дети, прошедшие курс эко-школы провели тренинг с использованием электронных приложений для несовершеннолетних отдыхающих на приютах «Куприяновский» и «Высокогорный».

По возвращению домой весь отснятый материал ребята под руководством специалистов Центра систематизировали и разработали виртуальную экскурсию по достопримечательным местам Кузнецкого Алатау. Данная экскурсия будет выставлена на сайте учреждения и в социальных сетях.

НОВОСТИ ПО теме -> Природа и экология

Сейчас в г. Междуреченск (19:49)
погода
1.8 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

АВТОСЕРВИС - РЕМОНТ отечественных
АВТОСЕРВИС - РЕМОНТ отечественных и иностранных автомобилей. ...
300 руб.
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГруZоТакси «Би-Би»
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГруZоТакси «Би-Би» ГруZчики! Есть БОЛЬШАЯ, ...
650 руб.
ДРУГОЕ - Агентство ритуальных
ДРУГОЕ - Агентство ритуальных услуг «НЕКРОПОЛЬ» - Вызов ...