В полиции для подростков провели правовую игру "В рамках закона"

Описание картинки
23 июня 2022 г. Общество

В полиции для подростков провели правовую игру "В рамках закона"

32
29

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» член Общественного совета при Отделе МВД России по г. Междуреченску Татьяна Каробанова привела детей из лагеря дневного пребывания в Отдел МВД, где прошла правовая игра.

В состав жюри вошли сотрудники полиции и сотрудница уголовно-исполнительной инспекции.

Перед началом мероприятия начальник отдела по делам несовершеннолетних подполковник полиции Светлана Толтаева побеседовала с детьми о безопасном поведении во время летних каникул, об ответственном отношении к своему имуществу, особенно о сохранности велосипедов, самокатов, телефонов. Кроме этого рассказала об ответственности за совершение противоправных поступков, о вредных привычках и о необходимости вести здоровый образ жизни.

Затем дети разделились на три команды: «Шерлок Хомс», «Вежливые люди» и «Полицейская волна». Командам пришлось пройти разные этапы игры, в которых они показали, что обладают достаточными правовыми знаниями. После окончания игры жюри определили победителей и начальник отдела по делам несовершеннолетних вручила командам грамоты.

Член Общественного совета Татьяна Каробанова отметила, что такие мероприятия повышают правовую культуру подростков и развивают навыки работы в команде.

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

196
123
16.04.2024 | Общество

В Городском центре культуры прошли торжественные проводы юношей Мысковского городского округа на службу в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации

Проводить юношей на службу в армию собрались родные и близкие, старшие наставники и волонтеры, школьники...
Сейчас в г. Междуреченск (22:02)
погода
-5.7 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

КРУПНАЯ БЫТОВАЯ ТЕХНИКА - РЕМОНТ СТИРАЛЬНЫХ
300 руб.
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ  - Грузоподъемность 1, 5 ...
СПЕЦТЕХНИКА - ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ в
СПЕЦТЕХНИКА - ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ в городе МЕЖДУРЕЧЕНСК ...