Социально-реабилитационный центр распахнул двери для воспитанников центра и гостей лагеря с дневным пребыванием детей гимназии № 6

Описание картинки
23 июня 2022 г. Общество

Социально-реабилитационный центр распахнул двери для воспитанников центра и гостей лагеря с дневным пребыванием детей гимназии № 6

23
23

В рамках реализации мероприятий, приуроченных к Международному Дню борьбы с наркоманией, наш Центр распахнул двери для воспитанников социально-реабилитационного центра и гостей лагеря с дневным пребыванием детей гимназии № 6. Около 100 ребятишек посетили интерактивную выставку «Только так!», совместно проведенную подростками, проходящими социально-трудовую реабилитацию и добровольцами из волонтерского отряда «Милосердие».

Посетители выставки прошли по 4 станциям, из которых подчерпнули достоверную информацию о различных аспектах, связанных с курением и «парением». Узнали о юридической ответственности за незаконные действия с наркотическими и иными психоактивными веществами, которую до них донесла психолог ГУФСИНа Софья Раисовна Калачёва. Познакомились с понятием «Здоровье» и его различными сферами. Определили, что помимо нарушения физического здоровья, человек тратит на курение свое время и деньги. Выяснили, что является мифом, а что реальностью в альтернативных способах употребления никотина.

В результате позитивной профилактической выставки, ребята задумались о ведении здорового образа жизни, получили поддержку от сверстников и увидели, что принимая участие в разного рода активностях (занятиях спортом, участием в социальных проектах, в тренингах), они становятся модными и «продвинутыми».

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

Сейчас в г. Междуреченск (05:06)
погода
8.5 Co
дождь

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Парикмахер Образование: Среднее профессиональное Квалификация: УНИВЕРСАЛ Ответственность . Оказание...
требуется - Медицинская сестра диетическая Образование: Среднее профессиональное .

1. Выполняет профилактические, лечебные,...

требуется - ЗАВЕДУЮЩИЙ ЮРИДИЧЕСКИМ СЕКТОРОМ Образование: Высшее.

Контроль организации и осуществления бюджетного процесса и...

требуется - Кладовщик Образование: Среднее Квалификация:
  • Уверенность в будущем: Почта России...