СГК задействовала мощности газотурбинной станции в Новокузнецке в 2022 году в 10 раз чаще

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
21 июня 2022 г. Промышленность

СГК задействовала мощности газотурбинной станции в Новокузнецке в 2022 году в 10 раз чаще

61
62

Газотурбинная электростанция (ГТЭС) "Новокузнецкая" СГК за пять с половиной месяцев 2022 года провела 140 пусков оборудования, что в десять раз больше аналогичного периода прошлого года.

Как следствие, увеличилась выработка электроэнергии на станции. С начала года этот показатель составил 25 715 тыс. кВт/час. В прошлом году за это же время на ГТЭС было выработано 1 198 тыс. кВт/час.

Электростанция введена в эксплуатацию в 2014 году специально для покрытия пиковых нагрузок ОЭС Сибири. Две газотурбинные установки ГТЭ-145 позволяют станции по заданию Системного оператора (СО) набрать мощность в течение нескольких минут. Соответственно основной критерий эффективности её работы – количество выполненных заданий СО.

В 2022 году на ГТЭС "Новокузнецкая" будут проведены текущие ремонты обоих энергоблоков, а также капитальный ремонт газоохладителей ГДК-2. Всего в ремонтную программу включены 300 единиц оборудования на сумму 106 млн рублей.

Фото: пресс-служба СГК

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Промышленность

Сейчас в г. Междуреченск (12:18)
погода
2.9 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

vacancyImg619218
требуется - Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Новое рабочее место...
требуется - Кровельщик по стальным кровлям Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Ответственность Дисциплинированность. согласно должностной инструкции....
требуется - Грузчик Образование: Не указано Квалификация:

Условия:

  • Официальное трудоустройство, соц....
требуется - Медицинская сестра палатная Образование: Среднее профессиональное Квалификация:

Дисциплинированность, Ответственность

.

Осуществляет...