Кузбассовцы стали чаще болеть кишечными инфекциями и ветряной оспой

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки

Кузбассовцы стали чаще болеть кишечными инфекциями и ветряной оспой

51
51

Роспотребнадзор Кузбасса опубликовал государственный доклад о состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Кемеровской области за 2021 год.

В докладе Роспотребнадзора представлен мониторинг состояния окружающей среды, заболеваемости инфекционными болезнями, обеспеченности школьников горячим питанием и других важных сфер. Текст доклада опубликован 31 мая 2022 года на официальном сайт Роспотребнадзора по Кемеровской области

Специалисты выявили, что заболеваемость ветряной оспой вырос на 7,8%, а острыми кишечными инфекциями – на 15,4% (в том числе дизентерией – на 39,5%).

Уровень заболеваемости туберкулезом в Кузбассе превышает среднеобластной показатель в 18 муниципальных образованиях. Показатель заболеваемости ВИЧ-инфекцией снизился на 38,6% по сравнению с 2020 годом. Яшкинский район занимает первое место п заболеваемости ВИЧ-инфекцией и туберкулезом в области.

Также по данным Роспотребнадзора, Кемерово остался лидером по доле проб атмосферного воздуха с превышением предельно допустимой концентрации (ПДК) – 3,1%. Первое место областной центр разделил с Новокузнецком, где доля не соответствующих гигиеническим нормативам проб атмосферного воздуха составила 3,43%.

Фото: VSE42.RU

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Медицина и здоровье

товары, скидки, акции
Сейчас в г. Междуреченск (22:03)
погода
1.5 Co
пасмурно

Услуги

ДРУГОЕ - СПИЛ. Удаление
ДРУГОЕ - СПИЛ. Удаление сложных аварийных ...
10 000 руб.
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ПОКЛЕЙКА ОБОЕВ:
100 руб.

Каталоги магазинов города

Новости