Педагоги МБУ ДО «Детско-юношеский центр» стали победителями в грантовом конкурсе социальных проектов «ЕВРАЗ: город друзей город идей!»

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
20 июня 2022 г. Природа и экология

Педагоги МБУ ДО «Детско-юношеский центр» стали победителями в грантовом конкурсе социальных проектов «ЕВРАЗ: город друзей город идей!»

161
160

Победа проекта «Экологический десант по тропам Поднебесья» в грантовом конкурсе социальных проектов «ЕВРАЗ: город друзей город идей!»

Педагоги МБУ ДО «Детско-юношеский центр» приняли участие в грантовом конкурсе социальных проектов «ЕВРАЗ: город друзей город идей!» с проектом «Экологический десант по тропам Поднебесья» и стали победителями в номинации «Экология».

Проект направлен на повышение экологической культуры туристов.

В ходе реализации проекта будут организованы турпоходы для приведения в порядок туристических станов в районе Поднебесных Зубьев, планируется разместить информационные таблички с правилами бережного отношения к окружающей природе и правилами поведения на туристических тропах и станах, а также о растениях данного района, занесенных в Красную книгу.

Во время походов волонтеры подготовят видеоматериалы для создания видеоэкскурсий «Тропами Поднебесья, в разное время года». Также будут организованы просветительские мероприятия, направленные на повышение экологической культуры среди туристов. Публикация видеоэкскурсий и организация офлайн- и онлайн-фотовыставки позволит всем желающим, включая маломобильных граждан, познакомиться с уникальным районом Поднебесных Зубьев.

Уже в июле все желающие междуреченцы старше 10 лет и гости города смогут принять участие в первом многодневном походе по тропам Поднебесья.

#ЕВРАЗ #ЕВРАЗ_ГРАНТ #ДЮЦ #ПОТРОПАМПОДНЕБЕСЬЯ

НОВОСТИ ПО теме -> Природа и экология

Сейчас в г. Междуреченск (09:03)
погода
2.0 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги