Налоговый вычет 13% теперь можно получать на физкультурно-оздоровительные услуги, которыми воспользовались с начала 2022 года.

Описание картинки
18 июня 2022 г. Экономика и финансы

Налоговый вычет 13% теперь можно получать на физкультурно-оздоровительные услуги, которыми воспользовались с начала 2022 года.

50
50

Налоговый вычет  13% теперь можно получать на физкультурно-оздоровительные услуги, которыми воспользовались с начала 2022 года.

Вычет предоставляется за занятия в спортклубах, включённых в специальный список Минспорта РФ. В перечне уже более 3 800 организаций.

Налоговый вычет оформляется в ФНС или у работодателя:

- Через ФНС можно получить весь вычет полностью, загрузив заявление и скан договора с клубом в разделе «Получить вычет» в личном кабинете на сайте nalog.ru. Выплаты по данному типу вычета начнутся в 2023 году.

-У работодателя получить вычет можно, подав на сайте nalog.ru заявление о подтверждении права на его получение. Налоговая инспекция подтвердит право работодателя, а из вашей зарплаты не будет удерживаться 13% НДФЛ, пока не будет выплачена сумма налогового вычета. Эту выплату можно получить уже в 2022 году.

Так можно вернуть до 15,6 тыс. , если траты на абонементы составили от 120 тыс. и выше.

Больше информации по теме на Объясняем.РФ и Объясняем.Кузбасс.

НОВОСТИ ПО теме -> Экономика и финансы

Сейчас в г. Междуреченск (08:48)
погода
-3.2 Co
небольшая облачность

Услуги

РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели на дому, 8% от стоимости ...
СПЕЦТЕХНИКА - ПРИВЕЗУ: ПГС, ПЩС, щебень, песок, гравий, ...

Каталоги магазинов города

Новости