Суд приостановил строительство на руднике в Кузбассе из-за нарушений

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
19 мая 2022 г. Промышленность

Суд приостановил строительство на руднике в Кузбассе из-за нарушений

39
39

В Таштаголе суд приостановил строительство объекта на руднике из-за несоответствия выполненных работ проектной документации.

В ходе проверки Сибирским управлением Ростехнадзора установлено, что выполненные работы по строительству конвейерной галереи не соответствуют утвержденной проектной документации. Для исправления ситуации подрядной организации необходимо было привести фактически выполненные работы в соответствие с проектными решениями, либо внести в разделы проектной документации необходимые изменения и получить положительное заключение государственной экспертизы.

– Фактически работы по строительству объекта пускового комплекса не осуществлялись, работы по замене строительных конструкций выполнены не были. Учитывая отсутствие заключение экспертизы по изменению проекта, не было возможности оценить надежность построенной конвейерной галереи, – сообщили в УФССП по Кузбассу.

Арбитражный суд Кемеровской области признал юрлицо виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 9.4 КоАП РФ "Нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов (изделий)" и назначил наказание в виде приостановления деятельности по осуществлению строительства объекта пускового комплекса сроком на 60 суток.

Судебные приставы приостановили деятельность по строительству галереи. Руководитель предприятия был предупрежден об административной, а также уголовной ответственности в случае незаконного возобновления работы.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Промышленность

Сейчас в г. Междуреченск (16:13)
погода
3.4 Co
пасмурно

Работа

требуется - Электромеханик Образование: Среднее профессиональное. Полный рабочий деньMONTHLY 45 %.
требуется - Фельдшер Образование: Среднее профессиональное Квалификация:

Возможно трудоустройство по совместительству

...
требуется - КЛАДОВЩИК Образование: Среднее профессиональное На строительном объекте..

Прием-отпуск ТМЦ;

Передача ТМЦ...

требуется - ПОДСОБНЫЙ РАБОЧИЙ

ответственность

. Полный рабочий день.

Каталоги магазинов города

Новости