Выявление реестровых ошибок в ЕГРН

Описание картинки
17 мая 2022 г. ЖКХ и недвижимость

Выявление реестровых ошибок в ЕГРН

4
4

Более 450 реестровых ошибок в сведениях о местоположении границ земельных участков выявлено в Кузбассе.

Речь идет о границах земельных участков, муниципальных образований, населенных пунктов, территориальных зон и лесничеств. За два года их выявили специалисты Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу. В адрес правообладателей направлено 290 решений о необходимости исправления ошибок.

Реестровые ошибки возникают из-за того, что в основных документах на земельный участок, которые были предоставлены ранее для кадастрового учета и регистрации права, содержались неверные данные. И эти неточности были продублированы в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

Реестровые ошибки могут стать причиной некорректного налогообложения. Также они могут приводить к земельным спорам между правообладателями и препятствовать реализации их прав при попытке совершить какую-либо сделку с участком: продать, подарить и т.д.

В марте 2020 года, в связи с поручением Президента РФ Владимира Путина об обеспечении достоверности сведений в государственных информационных ресурсах, Росреестр принял комплексный план по наполнению ЕГРН полными и точными сведениями. С этого времени Управление Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу совместно с Кадастровой палатой по Кемеровской области – Кузбассу проводит планомерную работу по выявлению и исправлению реестровых ошибок в местоположении границ и площадей земельных участков на территории региона.

«Полный и точный реестр недвижимости позволит эффективнее управлять земельными ресурсами, оперативнее оказывать услуги Росреестра, в том числе в электронном виде, разрабатывать удобные сервисы в интересах людей, бизнеса и органов власти», – подчеркивает заместитель руководителя Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу Юлия Исупова.

Управление Росреестра по Кемеровской области-Кузбассу

НОВОСТИ ПО теме -> ЖКХ и недвижимость

Сейчас в г. Междуреченск (15:58)
погода
0.8 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Электрослесарь по ремонту и обслуживанию автоматики и средств измерений электростанций 5 разряда Образование:...
требуется - Оцинковщик горячим способом Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Тяжелые и вредные условия труда....
требуется - Электромонтер Образование: Не указано Квалификация:

График работы 2 х 2...

требуется - лифтер Образование: Не указано .

Работа  с лифтами

. Полный...