Международный конкурс «Детский альбом»

Описание картинки
16 мая 2022 г. Культура

Международный конкурс «Детский альбом»

52
51

13 мая подведены итоги Международного конкурса, посвященного творчеству П.И. Чайковского «Детский альбом», чей 182-летие отмечала музыкальная общественность.

Конкурс проходил в дистанционном формате. Более ста заявок из разных городов нашей страны были присланы организаторам конкурса. Организаторы и учредители конкурса Центр «Музыкознайка».

В «Детский альбом» входят 24 пьесы, имеющие свое индивидуальное название. Программное содержание сборника построено в определенной последовательности: утро, день и вечер. Кроме того, в цикле просматривается сразу несколько сюжетных линий.
«Детский альбом» Чайковского – это не только сборник детских пьес, посвященный любимому племяннику. Это калейдоскоп ярких образов, целый ряд живых впечатлений самого композитора, которые он смог так точно передать в музыке, а также детских эмоций. Это удивительное по своему замыслу и воплощению произведение, которое заслуженно входит в золотой фонд мировой музыкальной литературы для детей.

Результаты конкурсных прослушиваний
Лауреат I степени
Муратов Максим (преподаватель Обшарова Н.А.)

НОВОСТИ ПО теме -> Культура

660
138
02.04.2024 | Культура

символ Z Большое событие у вокально-эстрадного коллектива «Калейдоскоп» Дворца Культуры «Распадский» - поездка на Международный творческий конкурс "Будущее Планеты"

География конкурса широка! Якутия, Свердловская обл., Московская обл., Владимир и, конечно же, Кузбасс. Поездка...
285
87
11.04.2024 | Культура

Космос

11 апреля состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню космонавтики и авиации. Игра-викторина «Космос» прошла для обучающихся...
Сейчас в г. Междуреченск (19:35)
погода
3.2 Co
ясно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ДРУГОЕ - СПИЛ. Удаление
ДРУГОЕ - СПИЛ. Удаление сложных аварийных ...
10 000 руб.
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ПОКЛЕЙКА ОБОЕВ:
100 руб.