Соцсети: мальчик сломал позвоночник на детской площадке в Кемерове

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
16 мая 2022 г. Происшествия

Соцсети: мальчик сломал позвоночник на детской площадке в Кемерове

15
15

Жительница кузбасской столицы в соцсетях рассказала, что ее пятилетний сын попал в больницу со сломанным позвоночником после падения на травмоопасной детской площадке.

По словам кемеровчанки, инцидент произошел 11 мая на игровой площадке, расположенной на нижней части бульвара Строителей: ее сын травмировался при падении с горки.

Врачи диагностировали у дошкольника компрессионный перелом пяти позвонков грудного отдела позвоночника, сообщила она в своем посте. Женщина также обратила внимание на то, что зону не благоустроили до конца.

Как заметила горожанка, там выступают большие камни, бетонное укрепление, а конструкция самого "самосвала" имеет слишком широкое расстояние между перекладинами.

– Полное восстановление активности ребенка через два года. В больнице медсестра сказала, что мы – это уже не первый случай Любимое место города становится опасной зоной для детей! – написала местная жительница в публикации.

В то же время интернет-пользователи отметили, что эта игровая зона предназначена для детей возрастом от семи лет, а ответственность за произошедшее в таком случае лежит на родителях.

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (20:43)
погода
1.7 Co
небольшой снег

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги