«Центр Семья» активно поддерживают малообеспеченные семьи и семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации

Описание картинки
13 мая 2022 г. Общество

«Центр Семья» активно поддерживают малообеспеченные семьи и семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации

24
23

Ни для кого не секрет, что специалисты МКУ «Центр Семья» активно поддерживают малообеспеченные семьи и семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, например: потеря работы, заболевание, установление инвалидности, чрезвычайные ситуации, расторжение брака, потеря кормильца и так далее, в каждом конкретном случае нужен индивидуальный подход и поддержка. Порой достаточно выслушать, дать рекомендацию и обратившийся человек уже понимает с чего начать решение проблемы, как ему нужно действовать, что изменить, но зачастую, конечно, нужна именно материальная помощь.

На протяжении многих лет в городе действует муниципальная программа «Социальная поддержка населения Междуреченского городского округа», в рамках которой в Центре можно получить продуктовые наборы, деньги на неотложные нужды, школьные принадлежности, вещи и обувь.

Большое подспорье в вопросах поддержки семей с детьми оказывают заинтересованные предприниматели, общественные и муниципальные организации и неравнодушные жители, благодаря которым на безвозмездной основе предоставляются стоматологические, офтальмологические, парикмахерские, ремонтно-строительные услуги, кроме того, по нашей просьбе жители бесплатно передают нуждающимся бытовую технику, мебель, детские кроватки, коляски и другие предметы быта.

В ноябре 2021 года помощь потребовалась одной многодетной семье, на дворе зима, в комнате общежития старые деревянные окна, дома холодно, в семье воспитывается новорожденный ребенок, самостоятельно заменить нет никакой финансовой возможности. Мы решили попробовать обратиться в городские фирмы по установке окон, с надеждой получить поддержку.

К первым мы обратились в фирму «Теплый дом», генеральным директором которой является Катьянов Олег Владимирович.

Олег Владимирович, внимательно выслушав специалиста Центра, моментально принял решение оказать помощь семье, причем в самые кротчайшие сроки, на следующий день специалисты компании выехали на замеры, и спустя 10 дней окно уже было готово к установке! Вот что значит, человек держит свое слово!

Теперь в квартире тепло и стало светлее, а самое главное для ребенка созданы комфортные условия!

Мы от всей души благодарим всех наших партнеров за содействие в решении вопросов, касающихся поддержки междуреченских семей, и надеемся на дальнейшее сотрудничество! Только вместе мы можем сделать больше добрых дел.

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

584
161
06.04.2024 | Общество

 Губернатор Сергей Цивилев встретился с волонтерами и представителями общественности, которые помогают бойцам в зоне СВО и их родным в КуZбассе

Губернатор поблагодарил каждого за большой труд, активную гражданскую позицию, неравнодушное отношение к людям, поддержку и...
502
137
08.04.2024 | Общество

Помощь Храму

Волонтеры филиала 8 апреля оказали волонтерскую помощь Храму Святой Троицы. Несколько часов трудились ребята,...
Сейчас в г. Междуреченск (09:45)
погода
3.4 Co
переменная облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Уборщик территорий Образование: Среднее Квалификация: Дисциплинированность Ответственность . согласно должностной...
требуется - Подсобный рабочий Квалификация:

Трудоустройство с 01.07.2023 по 31.07.2023

. Неполный рабочий день.
требуется - Водитель автомобиля АБС кат.С Квалификация:

Возможна сверхурочная работа и работа в выходной день

....
требуется - ОБЩЕСТВЕННОЕ ПИТАНИЕ Образование: Среднее профессиональное. Приготовление пищи. Неполный рабочий день.