Новокузнечанин с сыном попытались обмануть бизнесмена на 27 млн рублей с помощью подделки

Описание картинки
13 мая 2022 г. Происшествия

Новокузнечанин с сыном попытались обмануть бизнесмена на 27 млн рублей с помощью подделки

13
13

В южной столице Кузбасса уличили в махинациях двух родственников. Их подозревают в покушении на мошенничество. В случае успеха жертва потеряла бы десятки миллионов рублей.

Заводской районный суд Новокузнецка рассмотрит дело двух мужчин, обвиняемых в причинении особо крупного ущерба и даче ложных показаний.

По данным полиции, директор фирмы пожаловался на махинаторов, пытающихся обогатиться за его счет. Мужчина пояснил, что выкупил у банкрота помещение завода площадью 8 400 кв. метров, однако после этого экс-владелец вместе с сыном потребовали сдавать объект в аренду за рубль в месяц. Злоумышленники для обоснования требований использовали договор якобы от 2009 года, по которому здание давалось в аренду сыну. Причем смена владельца не влияла на изменение цены аренды.

Махинаторы добились успеха в новосибирском арбитраже, однако задумка все же провалилась, так как стражи порядка провели экспертизу и выяснили, что договор подделан – компания сына начала работу после 2009 года.

– В случае доведения преступного умысла обвиняемых до конца новому владельцу здания был бы причинен материальный ущерб на сумму более 27 млн рублей, – подчеркнули в кузбасском ГУ МВД.

55-летнему бизнесмену и его 27-летнему сыну грозит до пяти лет колонии.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

товары, скидки, акции
Сейчас в г. Междуреченск (09:28)
погода
-3.2 Co
небольшая облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги