Водитель без прав сбил школьницу в Кузбассе

Описание картинки
12 мая 2022 г. Транспорт и дороги

Водитель без прав сбил школьницу в Кузбассе

28
24

В Тяжинском районе мужчина на легковушке сбил девочку и скрылся с места аварии.

Сигнал о ДТП поступил в полицию в 21:00. Сообщалось, что неизвестный наехал на ребенка и скрылся, а 11-летняя пострадавшая с травмами различной степени была госпитализирована в медицинское учреждение.

Вскоре водитель транспортного средства был установлен. Им оказался 36-летний житель пгт Тяжинский, не имевший права управления. Ранее он многократно привлекался к ответственности за нетрезвое вождение.

– Пешехода он сбил на не зарегистрированном в установленном порядке автомобиле ВАЗ-2106 на полевой дороге, после чего с места ДТП скрылся, – передает ГУ МВД по Кузбассу.

В отношении водителя сотрудники полиции составили протокол по ч. 1.1 ст. 12.1 КоАП РФ "Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке", ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ "Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена", ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ "Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством" и ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ "Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств". Статьи влекут наложение штрафов на общую сумму 36 300 рублей, до 3 месяцев лишения управления транспортом, до 15 суток ареста либо до 200 часов обязательных работ.

В зависимости от выводов судебной медэкспертизы будет рассмотрен вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Максимальное наказание по статье составляет семь лет лишения свободы.

Фото: ГУ МВД по Кузбассу

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (13:04)
погода
5.0 Co
переменная облачность

Работа

требуется - электромонтер СЦБ Образование: Среднее профессиональное. Полный рабочий день.
требуется - ИНЖЕНЕР-СМЕТЧИК Образование: Высшее.

Разрабатывать сметную документацию на электромонтажные,...

требуется - врач-акушер-гинеколог Образование: Высшее .
  • Оказание квалифицированной медицинской помощи...
требуется - стропальщик Образование: Не указано .
  • Строповка и расстроповка...

Каталоги магазинов города

Новости