Пламя ночью охватило улицу в кузбасском селе

Описание картинки
12 мая 2022 г. Происшествия

Пламя ночью охватило улицу в кузбасском селе

26
24

Глубокой ночью в Новокузнецком муниципальном районе загорелись частные владения. Подробности масштабного пожара раскрыли в ГУ МЧС по Кемеровской области.

Сигнал о возгорании на улице Коммунальная, что в селе Безруково, поступил на пульт диспетчера в 03:28 по местному времени.

Как рассказали журналисту VSE42.Ru в пресс-службе регионального ведомства, на момент прибытия первого пожарного подразделения жилой дом и хозпостройки были объяты открытым пламенем на четырех адресах. Вспыхнули и рядом стоящие дома.

Произошло частичное обрушение кровель. На одном из адресов полыхала крыша жилого дома, в результате чего обгорела обрешетка крыши дома на площади в два "квадрата". Обгорели стены снаружи, сгорела деревянная обрешетка крыши хозпостройки. Огонь уничтожил крышу бани.

На другом адресе обгорели обрешетка крыши гаража, автоприцеп, обрешетка крыши летней кухни, стены внутри и снаружи. Сгорела крыша бани и стены. Кроме того, на третьем адресе сгорела крыша стайки, на четвертом обгорели стены стайки внутри и снаружи.

Почти через час огонь удалось потушить: его ликвидировали в 04:21. К тушению привлекли 20 человек и шесть единиц техники. Общая площадь возгорания составила 181 кв. м. Предварительная причина – неосторожное обращение с огнем, сообщили в ведомстве.

Данных о пострадавших нет. Напомним, ранее кузбасские власти ввели режим ЧС из-за сложившейся ситуации с пожарами.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (04:50)
погода
-6.7 Co
небольшая облачность

Работа

требуется - Пожарный Образование: Среднее Квалификация: Оформление согласно ТК...
требуется - Младший воспитатель Образование: Не указано . Оказание помощи детям дошкольного...
требуется - Врач-невролог Образование: Высшее . Прием пациентов неврологического профиля ....
требуется - Начальник учебного центра профессиональных квалификаций Образование: Высшее . Организует текущее и перспективное...

Каталоги магазинов города

Новости