Обращение начальника ОГИБДД города Междуреченска Евгения Маткина к участникам дорожного движения.

Описание картинки
12 мая 2022 г. Транспорт и дороги

Обращение начальника ОГИБДД города Междуреченска Евгения Маткина к участникам дорожного движения.

47
47

Уважаемые участники дорожного движения!

С 7 по 15 мая 2022 года на территории Кузбасса проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Водитель-Пешеход», цель которого - предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, соблюдению водителями транспортных средств правил проезда перекрёстков и пешеходных переходов, контролю пешеходного движения и применение светоотражающих элементов на одежде пешеходов в темное время суток.

Ведь только с начала года на дорогах Кузбасса произошло 183 ДТП, в которых 20 пешеходов погибли и 168 получили различные травмы. В Междуреченске, за этот период, 2 пешехода погибли и 5 получили увечья. Большинство дорожно-транспортных происшествий связано именно с сознательным невыполнением требований безопасности участниками движения. Несоблюдение скоростного режима, очередности проезда, отсутствие права управления, выезд на полосу встречного движения, неправильный выбор дистанции, нарушение правил проезда пешеходного перехода, управление транспортным средством в нетрезвом виде, превышение установленной скорости, нарушение требований сигнала светофора — перечень нарушений можно продолжать и продолжать.

Конечно, причинами ДТП являются не только злоупотребления со стороны водителей. Нередко сами пешеходы становятся нарушителями правил дорожного движения. В этом году инспекторами ОГИБДД выявлены 1290 взрослых пешеходов нарушителей ПДД и 124 детей и подростков.

Силами одной лишь Госавтоинспекции бороться с аварийностью на дорогах невозможно. Противостояние дорожно-транспортному травматизму — задача всего общества в целом, а также каждого участника дорожного движения по отдельности.

В связи с этим, необходимым для любого, является непременное соблюдение требований Правил дорожного движения. Немаловажным условием дорожной безопасности остается взаимная вежливость участников дорожного движения друг к другу. При этом каждый водитель, каждый пешеход должен пытаться посильно участвовать в обеспечении дорожной безопасности, изменив собственное отношение к выполнению требований законов дороги — стать ответственным, аккуратным, умелым участником дорожного движения, деятельно защищать свою жизнь и здоровье, заботясь и об окружающих.

Всем нам нужно приложить максимум усилий для того, чтобы свести к минимуму негативное влияние пресловутого «человеческого фактора» на безопасность на дорогах, на эффективность государственных мер по снижению дорожно-транспортной аварийности. Учите детей Правилам безопасного поведения на проезжей части, дворовых территориях и всегда будьте положительным примером для них.

Я еще раз обращаюсь ко всем участникам дорожного движения!

Будьте предельно внимательны! Дорога становится особенно опасной во время смены погодных условий, темное время суток.

В это время резко увеличивается число наездов на пешеходов и съезды автомобилей за пределы проезжей части, потому, что водители и пешеходы еще не успевают приспособиться к изменившимся условиям движения.

Водителям необходимо выбирать умеренную скорость движения, с учетом погодных и дорожных условий. Будьте внимательны и взаимовежливы на проезжей части!

Безопасных ВАМ дорог!

Начальник ОГИБДД г.Междуреченска Е.Н.Маткин

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

954
122

Сотрудники Госавтоинспекции Междуреченска провели профилактические беседы с несовершеннолетними пешеходами-нарушителями на улицах города

Сотрудники Госавтоинспекции города Междуреченска провели рейд, направленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма на дорогах города....
639
75
Сейчас в г. Междуреченск (19:01)
погода
10.2 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Бетонщик Образование: Среднее профессиональное.

Выполнение должностных обязанностей согласно должностной инструкции.

....
требуется - Машинист дорожно-транспортных машин Образование: Не указано .

Управление дорожно-транспортными машинами при...

требуется - Продавец-консультант (Ленина 72 а) Образование: Среднее профессиональное .

 Работа с товаром: проверка...

требуется - Делопроизводитель Образование: Среднее профессиональное Квалификация:
  • Срок трудового договора постоянный,...