Кемеровчане пожаловались на неисправные светофоры на перекрестках

Описание картинки

Кемеровчане пожаловались на неисправные светофоры на перекрестках

18
17

По словам местной жительницы, указатель работает неисправно на пересечении проспекта Ленина и улицы Ворошилова. Женщина рассказала, что сигналы у светофора переключаются слишком непредсказуемо, из-за чего пешеходы находятся в опасности.

– Загорелся зеленый, пешеходы пошли, муж с маленьким сыном тоже, вдруг резко внезапно загорается красный, муж видит, что несется машина которая видит красный, но решает проскочить, хотя видел, что пешеходы уже пошли! – говорится в сообщении, опубликованном в соцсетях.

Кроме того, по словам кемеровчанки, на перекрестке часто наблюдается ситуация, когда секундомер красного цвета для пешеходов заканчивает обратный отсчет, а зеленый не загорается. В результате водители и пешеходы остаются в замешательстве, не зная, что делать.

Как отметила в комментариях еще одна горожанка, неисправно работает светофор на пересечении проспекта Ленина и улицы Волгоградской.

– Ехала по Ленина, загорелся красный, там идет отсчет времени, было 78 и ниже, доходит до 48 и, "Бац – зеленый", пешеходы еще переходят, а у водителей уже зеленый и, конечно же полный ступор, – рассказала она.

В комментариях пользователи подтвердили, что замечали подобные ситуации на перекрестках. Кемеровчане предположили, что в работе светофоров возникли сбои, и попросили власти разобраться с ситуацией.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

695
76
Сейчас в г. Междуреченск (02:18)
погода
3.2 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери:
ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери: квартиры, гаража, сейфа, ...
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели на дому, 8% от стоимости ...