Филармония ко ДНЮ ПОБЕДЫ

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
5 мая 2022 г. Культура

Филармония ко ДНЮ ПОБЕДЫ

25
25

9 Мая – особенный день. Ощущение единства нации, духовного и душевного родства разных поколений, разлито в атмосфере праздника Победы. Дарят его и песни военных лет, песни о войне. Они, как культурный код нации, считываются сердцем.

Традиция в дни празднования Победы в Великой Отечественной войне устраивать концерты в хоровой школе сложилась давно. В этот раз зрителями концерта стали учащиеся и преподаватели СОШ №22 и Гимназии №6.

В концерте приняли участие и самые маленькие обучающиеся, и ученики которые заканчивают в этом году школу. В исполнении младшего хора девочек «Акварель» и хора мальчиков «Непоседы» прозвучала всеми любимая «Катюша», а дуэт баянистов «Добры молодцы» исполнил музыкальную композицию «На безымянной высоте», Снежана Музафарова представила слушателям довоенный вальс «Синий платочек». До глубины души тронуло слушателей стихотворение Мусы Джалиля "Чулочки", которое прочла ученица театрального отделения Ангелина Агафонова. Хоры сменяли инструменталисты, вокалисты и фольклор. В программе прозвучали произведения различных стилевых направлений: от классики до фольклора и эстрады.

Восторженные отзывы и слова благодарности от зрителей - яркое свидетельство тому, что концерт нашёл живой отклик в сердцах слушателей.

НОВОСТИ ПО теме -> Культура

954
198
15.03.2024 | Культура

символ Z Наши достижения

В городе Белгород подвели итоги VIII Международного конкурса молодых исполнителей «Белая лира». Учредителями конкурса...
Сейчас в г. Междуреченск (03:39)
погода
0.6 Co
пасмурно

Работа

требуется - Младший воспитатель Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Ответственность . Осуществляет обслуживание,...
требуется - Настройщик фортепиано Образование: Не указано .

Настройка фортепиано, поддержание музыкальных...

требуется - Слесарь по ремонту оборудования котельных и пылеприготовительных цехов 3 разряда (НК ТЭЦ) Образование:...
vacancyImg687146
требуется - ПОВАР

Осуществлять приготовление блюд для детей различных возрастов,обеспечивать выполнение технологии...

Каталоги магазинов города

Новости