Сергей Цивилев рассказал об ужесточении ограничений из-за "омикрона"

Описание картинки
26 января 2022 г. Медицина и здоровье

Сергей Цивилев рассказал об ужесточении ограничений из-за "омикрона"

58
55

Глава Кузбасса пояснил, целесообразно ли вводить в регионе дополнительные антиковидные меры для борьбы с новым штаммом коронавируса, и допустил замедление работы предприятий.

В Кемеровской области в связи с распространением "омикрона" власти ужесточили контроль масочного режима и режима допуска по QR-кодам, однако ввод новых мер пока не планируется, о чем рассказал губернатор Сергей Цивилев в эфире "России 24".

– В дополнительных массовых ограничениях мы смысла не видим. Сейчас, при этой скорости распространения серьезные ограничения эффекта не дадут, – сказал Цивилев.

Также глава региона отметил, что существуют риски замедления работы предприятий из-за того, что часть работников может выпасть из процесса из-за ухудшения самочувствия. Однако Цивилев считает, что кардинальной остановки промышленных объектов не происходит.

Губернатор также отметил, что в настоящее время развернуто 1,8 тысячи коек для ковидных больных, из них заняты 1,4 тысячи. При необходимости коечный фонд могут увеличить до 7 тысяч, однако делать это нужно поэтапно.

– Это мы будем уменьшать оказание плановой медпомощи и появится рост смертности от других заболеваний. А этого допускать нельзя, – сказал Цивилев.

Напомним, накануне суточная смертность от коронавируса в Кузбассе достигла рекорда.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Медицина и здоровье

товары, скидки, акции
Сейчас в г. Междуреченск (23:21)
погода
-0.9 Co
переменная облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Воспитатель детского сада (яслей-сада) Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Ответственность . Охрана и...
требуется - Преподаватель Образование: Высшее .

Преподаватель осуществляет свою деятельность на...

требуется - оператор на алмазный станок и резчик Образование: Не указано .

-Алмазное сверление...

требуется - Продавец - консультант в магазин фототоваров Образование: Основное общее Квалификация:

Сменный график работы...